Парень решил поменять ориентацию

Валентина (24 года) 18.06.2019

Здравствуйте! Это снова Валентина. Я очень люблю своего парня и никуда не хочу его отпускать. Выяснилось, что он меняет ориентацию. Он ходит в гости к геям и занимается с ними настоящим сексом! Я ему нравлюсь все меньше и меньше, меня он отказывается даже элементарно обнять и поцеловать, находя отговорки, что "рано", "это общественное место", "так сказала мама". Если по привычке случайно поцелует, то он ощущает от этого боль, отвращение и неприязнь, и, по его выражению, "ему становится плохо от этого", либо другая отговорка - "это мешает учебе". Часто стал просить все сделать именно меня - сделай то, принеси то, а мне так делает редко. На мои замечания, что это так, сильно обижается, перестает разговаривать, твердит одну фразу: "Зачем я тебе, раз я такой плохой? Мне не о чем больше с тобой разговаривать" - и дальше играет со мной в молчанку... И на беседу по душам об ориентации тоже такая реакция - молча уходит и отказывается разговаривать. Я подозреваю, что такими отказами от секса он намекает, что я ему стала просто подругой, и он влюблен в тех парней, а в одного особенно. Насчет свадьбы тоже сказал нет, тоже находит отговорки, что "мама запретила" и "нет денег". Если я начинаю переубеждать хоть в чём - всё равно на своём. Когда проводит самоанализ вслух, то нередко слышу неприятные слова в мой адрес, что я "нетерпеливая, как маленькая девочка, слишком разговорчивая, обидчивая и разонравилась ему". Комплиментов никаких, только негатив. Когда разговариваю с ним хоть о чём, летает в облаках и думает, похоже, о возлюбленном... Помогите, что делать? Заранее спасибо за помощь!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Валентина, каждым своим поступком Ваш "парень" показывает, что он быть с Вами он не хочет. Попробуйте ситуацию отпустить. Если он к Вам что-то чувствует, то он предпримет усилия, чтобы быть рядом. Если нет, то, увы, любовь прошла, такое, к сожалению, бывает, это опыт...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Валентина, здравствуйте!

Любовь - прекрастное чувство, однако она не всегда приносит счстье и радость. Любовь - это двое, это две индивидуальности, свободные в своем выборе. Разве можно кого-то заставить любить? Нет. Любовь -это равноправие, уваженеи и принятие друг друга, а не желание переделать человека под себя.

Могу пердставить как Вам больно, однако из того, что Вы пишете следует, что парень всеми способами пытается отойти от Вас, все его поведение говорит о том, что он не хочет отношений с Вами. Это нелегко, однако это его выбор и остается его только принять и уважать.

Вопрос в другом, что при этом чувстуете Вы? Какие Ваши чувства, иллюзии, установки так болезненно держат Вас в этих отношениях? Какой ценой Вы за них платите? Что отдаете, а что получаете в этих отношения? Возникает немало вопросов, не так ли? Валентина, попробуйте честно сама себе на них ответить и возможно Вы найдете ответ на свой главный вопрос. Если не получается разобраться самой - обращаййтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Валентина

Помогите, что делать? Заранее спасибо за помощь!

Валентина, ситуация очень грустная, но по факту получается, что парень - вас просто "слил" как девушку - и теперь фактически вас "использует".

В данной ситуации - "насильно мил не будешь". Нужно рассматривать варианты наиболее экологичного, "не-травматичного" для вас самой варианта завершения отношений. Вам нужно поберечь себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое что у вас есть.

Будет здОрово, если вы сможете заручиться помощью толкового психолога.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.