Уйти от любовника, или подождать?

Светлана (23 года) 06.05.2018

Здравствуйте! Есть женатый мужчина, есть я незамужем, на 12 лет младше. Общаемся почти год, без интима (поцелуи и влечение есть, не переходим грань по инициативе мужчины). Много раз пытались перестать общаться - как по его инициативе, так и по моей, все равно находим поводы и опять начинаем снова. Говорит, что с женой отношения соседские, «чувства прошли». Я уже устала, и кажется проще остаться одной. Но, с другой стороны, нам так хорошо вместе, и он говорит что счастлив, даже когда удаётся просто поговорить, готова потерпеть для будущего. Он ещё детей хочет (у него есть один), и я хочу. Из семьи говорит сейчас не уйдёт. Оставить уже в покое или вразумить, что без любви дети которых он хочет счастливы не будут? Не хочу терять его, вижу с ним и будущее и детей. Или самообман, понять простить и отпустить? Не получается никак, пыталась уже(

Светлана

Из семьи говорит сейчас не уйдёт.

Светлана, важно, чтобы был обозначен какой-то срок.

Сколько вы готовы его ждать (у вас указан возраст 17 лет - но наверное это не так?) Год? Пять? Пока дети в его первом браке не вырастут и не станут взрослыми?

Готовы ли вы "просто ждать и хранить верность тому, кто не может вашей верности оценить?

Любите себя, относитесь к себе и к своим чувствам с уважением, и требуйте уважительного отношения к вам со стороны других. И тогда ваша жизнь начнёт налаживаться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Привет, Привет!

А почему год нет интима? это настораживает. Любовные отношения на стороне в 99 случаях начинают и заканчивают с секса и это логично!.

Первое - или Он болен по мужским проблемам, или у него интим с женой (что скорей всего).

Прикрываться, что "я забочусь о тебе, не хочу торопиться, это не правильно по отношению к тебе" - это все глупые отговорки

Из семьи он не уйдет это 100 процентов.

Разговоры по душам!? Вы, что Светлана "Служба доверия 911". Он использует вас как свободные уши, а вы тратите на него свое время. Может он и хороший собеседник, но пока СЕКСА нет, то и о серьезных вещах о детях, семей говорить рано. Это отношения "спасателя (ВАС) и жертвы (ОН)".

Совет: или начинайте скорее интимные отношения, дальше будет видно! или заканчивайте "волонтерство по спасению и утешению мужчины философа".

Удачи Вам и счастья. Вы справитесь!

С пониманием, Марина Слепнева, Санкт-Петербург, Skype