Хочу избавиться от любовника - шантажиста мирным путем

Гуля (49 лет) 16.10.2018

Здравствуйте! Меня зовут Гуля, 44 лет. Я замужем, имею детей. Хотела попросить совета у вас,дорогие специалисты. Прошу, не судите меня строго. Знаю, что виновата. Теперь пожинаю плоды своей ошибки сполна.

8лет назад завязались любовные отношения с мужиком. хотела разорвать отношения когда заметила его вспышки агрессии по отношению ко мне. Причины - совершенно пустяковые. Часто причиной наших скандалов становилась его жуткая ревность, совершенно беспочвенная. Он ревновал меня ко всем, даже к мужу. "Ревнует к любому столбу" - это про него. Никакие объяснения и заверения не помогают и не убеждают его.

Несколько раз я делала попытки прекратить отношения. Но это ещё больше его злит. Хотя он всегда твердит, что любит меня, не может без меня жить, не представляет жизни без меня. Всеми средствами все эти годы старалась, чтобы муж не заметил.

Эти вспышки скандалов у нас бывают примерно 1-2 раза в месяц. В этот период агрессии он начинает меня оскорблять, унижать, поливать меня нецензурной бранью, когда видимся с ним, и по телефону. Начинает шантажировать, что расскажет всем, мужу и т.д. Подстерегает меня около дома утром и вечером. Прихожу к мысли, что у него не всё в порядке с головой. Ведёт себя как маньяк.

В эти дни я не сплю, не ем, не могу работать, не могу ни о чём думать, не хочу жить.

Хочу порвать с ним, но он меня шантажирует, оскорбляет, унижает. Встречи с моим мужем он, якобы, не боится. И обещает испортить мне жизнь, чего бы это ему не стоило.

Чего я только не делала - и по-хорошему пыталась достучаться до него, и отвечала ему теми же матами, и посылала его. Всё бесполезно.

Потом, когда остывает, он начинает объяснять своё поведение тем, что очень любит меня и хочет быть со мной до конца. Начинает просить прощения. Но я ему не верю.

Я боюсь поделиться с кем-то своей проблемой, боюсь огласки. Не хочу потерять свою семью. Мой муж любит меня, но он очень ревнивый и может меня не простить. В полицию обратиться - это огласка.

А этот шантажист просто-напросто держит меня на крючке. Он хочет продолжения отношений.

Сейчас у меня такая ненависть к нему. Я просто это не показываю ему. Делаю вид, что хорошо отношусь к нему, отвечаю в ответ, что люблю. Я вынуждена это делать, иначе он разрушит мою семью, как угрожал.

Подскажите, как выйти из этого круга? В последнее время я часто думаю о том, чтобы покончить с собой. У меня нет больше сил. Я не вижу выхода из этой ситуации.

Здравствуйте, Гуля! Уверена, что вы видели фильмы с таким примерно сценарием. Где используется шантаж в любовных отношениях, который надо решать кардинально. Чем дальше вы будете продолжать отношения, идти от страха на уступки, тем сложнее выйти из таких отношений. Вы сами себя разрушаете, так можно заработать себе болезнь. Кто знает, что у него в голове, и что он ещё придумает. Каждый человек ошибается в жизни, и вы не исключение. Подумайте над тем, как вы можете признаться своему мужу о том, что с вами происходит. Или просто игнорируйте любовника, ничего не боясь. Пусть говорит, что угодно. Попросите помощи у человека, которому можете доверять. Обычно такие люди бывают трусливыми, пользуется только слабым полом. Не стоит терпеть , берегите своё психологическое здоровье. Всего вам доброго, счастья и семейного благополучия!

Гуля

Спасибо за понимание. Я стала верить в себя в свои силы

Коваленко Ангелина Александровна

Гуля, вам нужно разобраться в себе.

Вы понимете, что есть 2 варинта.

Если вы хотите продолжать отношения, возможен вариант перехода шантажа на "новый уровень"

Если вы приняли для себя решение закончить эти отношения, предупредите все действия этого горе-любовничка.

Мужу скажите, что какой-то сумашедший возомнил себя любовником и пытается разбить вашу семью и еще угрожает.
Рассказывать или нет супругу решать только вам.

Обращайтесь, разберем более подробно вашу ситуацию, рассмотрим все аути выхода из данной ситуации.

Буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Гуля

Спасибо за то что поняли меня и поддержали в трудную минуту как женщина женщину. Я молю бога чтобы помог мне избавится от этого дурака мирным путём

Гуля, спасибо . Я рада, что смогла вам помочь.