Как вести себя с мужем - тираном? Кроме развода

Елена 20.09.2017

Здравствуйте! Я замужем 2 года. Мой муж из маловоспитанной семьи где отец постоянно оказывал психологические давление на мать: теперь та же модель повеления демонстрируется ко мне. Развестись не могу т к имеется ребенок 5 мес. Как мне защищаться от такого отношения?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Елена!

В такой ситуации нужна продолжительная психотерапия, как Вам, так и ему. Причем с добровольного его согласия. В противном случае ситуация останется прежней.

На Вашего ребенка очень сильно влияют Ваши отношения с мужем, помните об этом...

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Елена, добрый день.

У домашней тирании есть разные причины, и даже если ваш муж видел опыт своего отца, все ровно он остается человеком и может измениться, если грамотной подойти к этой задаче.

Проблема не только в нем, но и может быть в вас, а так же в том, что большинство семей переживает тяжелый кризис с появлением ребенка.

почитайте мою статью -Что делать, когда любимый злится.

Возможно в ней вы найдете ответы на некоторые ваши вопросы. Так же невозможность уйти, если в этом существует реальная необходимость всегда у вас есть и ребенок здесь не причем.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в семье

Если буду вопросы или понадобится профессиональная помощь, обращайтесь на Скайп консультацию.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype