Все ли впроядке с моим мужчиной?

Ева 20.09.2017

Здравствуйте. уважаемые психологи. Назрел вопрос, который сама разрулить не могу и не знаю как поступить с моим молодым человеком.

Я мать одиночка мне 32, вернее дочь родила без мужа, а второй ребенок от мужчины который меня бросил когда я сидела в дикрете. Этот момент корнем врос в мое подсознание и ни как не дает мне спокойно жить дальше, не могу строить отношения с другими мужчинами, боюсь потологически повтора моего кощмара.

Сейчас я встречаюсь с мужчиной зовут его Н ему 36 лет, уже целый ГОД. Мне кажется это много, тем более мы знаем друг друга давно и даже встречались, но только в плане секса. У меня к нему были чувства, а у него нет как мне казалось. Когда прекратила с ним встречаться я встретила отца своей дочери, потом родила. Через год после родов я снова начала встречаться с Н, после провальной попытки выстроить отношения с ним, я опять вдалась в поиски мужа.И вот встретила отца своего сына. Несколько лет я жила с социопатом, как выяснилось.

У своего мужчины Н я спрашивала почему он не женился и не завел детей, ведь ему 36 лет? Он мне на это вопрос ответил что небыло той самой женщины от которой хотел бы детей, и не хотел бы что бы его детей кто то воспитывал если он уйдет от нелюбимой.

Он живет с мамой и папой, семья хорошая, по рассказам мама его и брата всячески развивала и воспитывала на 5+. Он умный, рассудительный. Меня настораживает его разговоры что он меня одну любил, а на вопрос почему не был со мной он ответил что у меня постоянно кто то был в моем окружении и он не имел права рушить мое счастье. Он говорит что готов воспитывать моих детей и еще хочет минимуи 2 своих детей. Есть земля на ней он планирует постоить большой дом для большой семьи. Еще меня настораживает, то что он меня не знакомит со своей семьей, объясняя тем, что я непостоянна в своих решениях быть сним или нет, хотя он говорит что ему все равно на мое отрицательное решение и что я сним буду. Мы с ним как тайные любовники уже целый год, что любит не говорит а просто говорит обожаю ты моя девочка прелесть и все в этом духе, с детьми он знаком, вроде бы общается нормально, но есть такой момент при встрече он не дарит детям сладости, незнаю норма это или нет, но деньгами помогает. Еще он почему то больше интересуется моей дочерью в плане как учится, на какие кружки ходит и во сколько,если мы едем в двоем с сыном он как будто обидно спрашивает, а почему же мы старшую не взяли. Иногда рассказывает мне как она себя ведет на улице если мимо проезжает. Не знаю может это уже истерика какая то и мне надо попить успокоительного или мне кажется что он прокрадывается через меня к моему ребенку. Я не знаю как мне быть.

Уважаемая Ева!

Никто не сможет вам ответить на ваши вопросы со 100%уверенностью. У вас есть только один способ проверить это - наблюдать за поведением и поступками мужчины. Вам ведь не нужно принимать слишком быстрых решений: не стоит сразу регистрировать отношения, рожать ему детей, только после того, как вы убедитесь в его отношении к вам и детям. Ваши подозрения помогут вам не оставлять детей один на один с этим мужчиной, быть внимательной и осторожной. Задача взрослого человека - доверять с осторожностью другим людям, проверяя на практике, достоин ли он этого доверия. Если мы доверяем всем и сразу, тогда мы не очень умные, безответственные люди. Если дело касается безопасности наших детей, мы должны быть особенно внимательными и осторожными.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск