Как понять подобную ситуацию?

Елена 19.12.2012

Знакомы с молодым человеком очень давно, учились в одной школе. Здравствуйте, меня зовут Елена. Недавно начали общаться с молодым человеком, и так завертелось наше общение, что переписывались месяц, каждый день, инициатива больше была даже с его стороны, очень хотел встретиться. Во время общения я никогда не на чем не настаивала,не навязывалась, не создавала ситуаций, когда закидывала его сообщениями, но спустя 3,5 недели на след.день его словно подменили, он пропал....я ему написала , оправдал тем, что отдыхал, спал весь день, после мною заданного вопроса он вообще ничего не ответил, следующий день прошел тихо, от него ни слова! Очень тяжело на душе, потому что общение постоянное было, встретиться хотели и тут такая непонятная ситуация...у меня в голове полно мыслей и в тоже время ни одной, но из-за всего этого, я не могу сосредоточиться на учебе, так как мысли об этом "почему и из-за чего?" со мной всегда!

Как вести себя в таких ситуациях? Забыть или разобраться? если он захочет об этом вообще разговаривать, что очень мало вероятно

Почему большинство парней нерешительны?! и не могут сказать что к чему, думая, что молчание это лучшее, чтобы не обидеть, ведь таким образом они ещё хуже делают?

Спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Вы правы в том, что молчание, недомолвки ухудшают ситуацию и дают пищу для фантазий и придумываний. Многим парням свойствен уход от ответов или ситуаций вместо открытого и честного диалога. Поэтому Вы можете взять на себя инициативу, поскольку Вас это волнует. Вы можете сказать ( или написать на е-мейл), что Вас беспокоит эта ситуация, попросите его объяснить причину его молчания и поделитесь своими чувствами и желаниями. ( меня волнует это, я хочу разобраться, понять и т.д). Такое письмо или разговор нужно проводить один раз, не возвращаясь к нему. Вы доносите до него свою информацию ( послания) и ждете от него ответа или каких-то действий. Если их нет - не стоит настаивать, займитесь своими делами. Рано или поздно, если человек заинтересован в Вас, он обязателньо объявится, но вот нужно Вам будет это тогда или нет - покажет время. Удачи вам!