Как понять данную ситуацию?

Ольга (21 год) 09.06.2021

Здравствуйте ! Меня зовут Ольга, и я бы хотела обрататься к вам с такой ситуацией : я очень сильно влюблена в одного молодого человека , и спустя несколько лет я узнаю , что когда то , он был также сильно влюблён в меня, но я так и не поняла почему он не сказал мне об этом раньше, не делал никаких поступков и судя во всему молчал и хранил в себе .

Мы не были с ним близки, и практически не общались но разве это мешало начать? И вот так каждый из нас думал что это не взаимно и никто не мог сделать первый шаг, но сейчас же когда я наконец решилась и когда мы наконец начали становиться ближе в общении ,то он просто отверг меня. Как это понимать ?

Я очень хочу быть рядом, для меня наше общение это смысл жить, я чувствую что это мой человек, нам с ним было так легко , мы понимали друг друга с полуслова , а теперь я просто ломаю голову и не могу понять что я сделала не так? Куда испарились его чувства ? Почему он не сказал тогда а сейчас отверг и можно ли снова зажечь тот огонь в его сердце, стать лучшей для него, лучше любой другой ?

Сейчас у меня такая боль, что все что напоминает о нем мне приносит ее: выхожу на улицу, вижу улицы где мы гуляли и не могу сдержать слез , смотрю фото и не могу сдержать слез, слушаю музыку и просто не могу сдержать слез… хочется закричать, что я сама виновата, я точно сделала что то не так , или опоздала…

Ольга

хочется закричать, что я сама виновата, я точно сделала что то не так , или опоздала…

В чём же интересно  вы можете быть виноваты? в том что не были "ясновидящей" и не угадали что он когда-то был в вас влюблён?

Во-первых - не факт что он не приукрашивает, и тоже вопрос - "был влюблён" (когда-то) - это  "был готов добиваться, был готов выстраивать отношения, проводить много времени вместе, быть рядом в радости и в горе" - или просто "увидел в вас объект сексуального вожделения"?

Есть много поводов  для того чтобы "не горевать - а радоваться что с этим человеком вы не оказались сейчас вместе", но нужно говорить о деталях - про вас и про него.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.