Страдаю от многолетнего одиночества!

Марина 19.09.2017

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 36 лет. Я женщина, но я пытаюсь выглядеть как мужчина и веду себя мужественно. Ношу мужскую одежду,утягиваю грудь,занижаю голос, представляюсь при знакомстве как Михаил.Фантазирую о том, что я мужчина - гей. При всем этом я не хочу менять пол, ненавижу трансвеститов и вообще я гомофоб. И мужчина гей мне не нужен.Мне нравятся только натуралы.Я хочу, чтобы он любил меня как женщину, но при этом я была бы мужчиной по имени Миша.Думаю это сложно понять другому человеку. Иногда я пытаюсь влиться в мужские компании, ходила на борьбу и там подсматривала за мужчинами, и трогала их во время боя. Затем они поняли, что я женщина и запретили посещать их клуб. Сами же женщины вызывают у меня зависть и неприязнь, особенно если у женщины есть ухажер. Потому, что женщины без труда находят мужчин. А я до сих пор одна, хотя занимаюсь рисованием, музыкой, танцами, правда это всё на любительском уровне, но всё же... Занимаюсь спортом, хоть я и полная. А всё равно одна, помогите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.Прочитав Ваше письмо, у меня сложилось ощущение, что у Вас есть как будто бы разные субличности. Одна субличность хочет быть любимой  как женщина, другая субличность хочет быть мужчиной Мишей. Здесь важно интегрировать субличности, то есть объединить и при этом относиться к каждой субличности с заботой. Порекомендую Вам походить на психотерапию к специалисту, который хорошо умеет работать с острой и хронической психической травмой.

Берегите себя.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Несвитский Антон Михайлович

Марина, у вас в этой ситуации есть 2 варианта.

1. Остаться со всеми своими убеждениями как есть, но тогда никто и ничем не сможет помочь. Хотя бы потому, что большинство ваших убеждений исключают одно другое.

2. Менять что-то из ваших убеждений о мире, для чего исследовать себя.

Немного о том, как это на практике.

С одной стороны,

Марина

я пытаюсь выглядеть как мужчина и веду себя мужественно. Ношу мужскую одежду,утягиваю грудь,занижаю голос, представляюсь при знакомстве как Михаил

С другой -

Марина

Мне нравятся только натуралы.Я хочу, чтобы он любил меня как женщину, но при этом я была бы мужчиной по имени Миша

Вот тут придется определиться.

Вы - мужчина? Как вы понимаете свою доминирующую личность? Можно не быть ни женщиной ни мужчиной, допустим, вы - гендерквир, который может быть и в той и в другой роли, и тогда правда незачем менять пол, а свою гендерную идентичность можно считать не бинарной, а "плавающей". Каков же будет паспортный пол - ну, это формальность, для гендерквиров обычно не так важно, каков именно паспортный, они не хотят чаще всего менять и анатомический пол, а хотят чтобы им не навязывали одну конкретную полоролевую модель.

Вариантов всего 3 здесь. 1 женщина (в согласии со своим паспортным и анатомическим полом) 2. Мужчина (тогда перемена пола паспортного, гормонотерапия, операции) 3. Гендерквир (бигендер или агендер) - ничего не меняется, но отстаивается право на разные роли и не обязательное соответствие всем женским признакам, право одеваться как мужчина и т.д.

А быть и тем и другим, и всем одновременно невозможно. Какой-то выбор все равно придется делать.

Марина

При всем этом я не хочу менять пол, ненавижу трансвеститов и вообще я гомофоб.

Именно вы - гомофоб? При этом фантазируете о мужчинах-геях?

Так кто из вас - гомофоб, а кто - фантазирует о мужчинах-геях? Как вы сами их воспринимаете? Вы считаете - это одна личность? ОДна и та же, которая постоянно меняет свои мнения? Или одновременно хочет мужчину-гея, запрещая себе это?

Возможно, гомофоб - не вы, а внушенные вам стереотипы. А возможно, мужчина - не вы, а лишь попытка таким способом убежать от проблемы восприятия своей женственности. А возможно вы - трансгендерный мужчина, который гомофобией хочет прикрыть свой собственный страх перед переменами и операцией....

Но все равно придется делать какой-то выбор - как жить, к чему стремиться, куда идти.

Марина

Сами же женщины вызывают у меня зависть и неприязнь, особенно если у женщины есть ухажер. Потому, что женщины без труда находят мужчин.

Не все. Но многие так или иначе находят (и неважно - женщины мужчин, мужчина - женщин, мужчины - мужчин или женщины - женщин), когда определяются с тем, что они хотят.

Поэтому я и говорю о выборе: вам придется определиться с тем, кого вы будете искать и из какой роли/позиции. Иначе не получится найти "то, не знаю что".

Да, при такой степени запутанности в самой себе, вам может быть трудно справиться самостоятельно, затем и нужны психологи. Но можно начать этот процесс и сделать какие-то шаги, а можно остаться в неразрешимых противоречиях. Разобраться и помочь вам сделать выбор - можно. Вопрос, захотите ли вы сами, чтобы вам в этом помогали.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype