Постоянно плачу

наталья 16.09.2017

Здравствуйте, у меня такая проблема-я постоянно плачу...я замужем, живем с его родителями, он постоянно чем то занят. когда дома постоянно либо в компьютере либо в телефоне, на меня никакого внимания...видит как его папа с мамой разговаривает и начинает со мной так же разговаривать, постоянно кричит либо оскорбляет, на работу не пускает, общаться ни с кем тоже не дает.. очень хочет ребенка, но не давно был выкидыш, в итоге сказал что если в течении года не забеременею он меня бросит... сейчас состояние очень плохое, из-за всяких мелочей могу разреветься... что делать

Здравствуйте, Наталья.
Наталья, как так получилось, что Вас мужчина постоянно оскорбляет и полностью подавляет?
Зачем и почему Вы это терпите? Нравятся унижения? Тогда чего жалуетесь? Чтобы Вас пожалели? а если пожалеют, Вам лучше будет?
Наталья, всё что Вы написали, про то, что он Вас (постоянно кричит, оскорбляет, на работу не пускает, не дает ни с кем общаться и т.д) Всё это перефразируйте так, чтобы у Вас получилось, что не он, а Вы сами позволяете ему так с Вами обходиться ( Вы позволяете кричать на Вас, Вы позволяете оскорблять Вас, Вы допускаете, чтобы кто-то запрешал Вам работать и общаться). Наталья, почему так происходит? Почему Вас можно так запросто подавить и запретить Вам. Почему так получилось, что Вы стали собственностью своего мужа, его вещью?
И в таких условиях  Вы ещё  беременнеть и рожать собрались. Зачем? Чтобы вырастить нездоровое психологически потомство. Если будет девочка, то ей придется взять Вашу модель поведения и стать вещью для мужика, который может её обижать. Если мальчик, то большая вероятность, что он в будущем будет к женщинам относиться также, как Ваш муж к Вам.
Вы хотите такое "счастье" своим детям

наталья

что делать

Вырываться из плена! Если Вы не работаете, то стоит устроиться на работу. Если Вы хотите уйти от такого мужа, развестись, но Вам негде жить, то на мой взгляд, лучше работать на 2-3х работах, снимать комнату и жить одной, чем становиться вещью для мужика, которой он пользуется как хочет.
Наталья, стоит научиться себя ценить и любить. Вы сами себя не цените. У Вас нет чувства собственного достоинства, раз Вы позволяете так к Вам относиться.
Не жалейте денежных средств на личного психотерапевта. Вам нужна длительная работа над повышением своей ценности. Если пока не можете себе позволить платно, то узнайте, есть ли в Вашем городе кризисный центр для женщин. В нем оказывают бесплатнуюпсихологическую помощь женщинам, оказавщимся в ситуации насилия. А Вы постоянно находитесь в ситуации домашнего насилия.
Наталья, я пожелаю Вам как можно скорее выбраться из этой ужасной ситуации.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте,Наталья.Это естественное состояние-в рабстве плакать.Было бы не естественным плакать,будучи счастливой.Ваша задача номер один-выбираться из рабства и удушающих Вашу личную свободу отношений.Он может делать все,что угодно.У Вас есть право на собственные защиты и протест.Пока Вы этим правом не пользуетесь-будете жить в рабстве и страданиях.Только Вы выбираете,как Вам жить.Не важно,какой муж и его семья.Важно то,что Вы им позволяете или не позволяете относительно себя.Начните себя любить и отстаивать свои права.Тогда постепенно муж проникнется к Вам уважением,а слезы начнут высыхать.Или,обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград