Обида, или отказ принимать реальность?

Damira 16.09.2017

Здравствуйте , 2 года назад рассталась с парнем, с которым дружили 5 лет. Через год после расставания , он женился , ещё через год , то есть в этом году в августе его жена родила . Меня эта мысль сьедает изнутри , сразу слезы на глазах , ком в горле . Я не могу смириться , просто не получается . Я устала саморазвитием заниматься , мотивировать себя на хорошее . Мне 24 и понимаю что теряю веру в себя . Некий комплекс неполноценности появляется . все время на работе , я не забываю о себе , так же выхожу иногда в кино , просто на прогулку с друзьями. Половой жизнью не живу . Я знаю что должна отпустить, но за два года мои старания не дали результата

Damira, здравствуйте.

2 года - правда достаточный срок, чтобы восстановиться после расставания. Сочувствую, что в Вашем случае этот процесс затянулся.

Похоже, в самом деле, затронуты более глубокие внутренние темы, раз до сих пор слёзы на глазах, ком в горле и некий комплекс неполноценности появляется. Что именно Вы потеряли, расставшись с парнем после 5 лет дружбы?

 Верю, что Вы много саморазвитием занимаетесь и мотивируете себя на хорошее.  Не всегда своих собственных сил и энергии хватает, чтобы справиться с переживаниями.

Возможно, очная встреча со специалистом даст больший импульс Вашим переживаниям, чтобы на самом деле уже отпустить прошлое.  Если есть такая возможность, приходите.

 с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана