Кризис семейных отношений

Антоңина 16.09.2017

Я не знаю как мне быть? Было время когда муж меня бросил с двумя детьми потом вернулся живём уже три года вместе после развода.НО сыновья выросли им уже 22 и 23 года.Они живут своей жизнью. А мы с мужем чужие люди.Между нами нет ничего общего. Спим в разных комнатах.Сошлись только потому что детям стало его жалко.Взяли с мужем ребенка из дома малютки думали это нас с близится. Но как были чужими так и остались чужими. Такое положение не совсем удовлетворения. Хочется чего то большего. Одна из подруг 6 лет назад вышла замуж через брачное агенство в Европе. Живет в Швейцарии.Она предложила через то же брачное агенство найти себе нового мужчину из европейцев. Вот и не знаю как быть то-ли жить с нынешним мужем ( он не пьёт не курит меня не бьет но у него свои интерес) или попытаться найти другого человека близкого по духу с которым можно общаться чтоб были общие интересы и желания. Уехать в Европу Кстати мне уже 43 года. Моему мужу 50.Посоветуйте как быть?

Здравствуйте!
За Вас - никто не сделает выбор, кроме Вас самой!
А то, что у каждого человека могут быть свои интересы – это естественно.
И даже если у Вас есть только несколько 2 – 3 совпадения, что-то совместное, что у Вас вместе получается делать хорошо или Вы вместе чем-то увлечены, то этого достаточно, чтобы жить в благополучии.
Когда Вы пишите, что Вы чужие люди, что спите в разных комнатах и т.д., то важно разобраться в себе, в своих приоритетах и с помощью психолога – Вы сами для себя примите верное решение.
Обращайтесь.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Доброго дня.

 У вас большой потенциал и доброе сердце. Как сейчас  не ошибиться в выборе, что делать дальше,  мучительные вопросы. Вероятно, недостаточность в  самооценке и переживание конфликта, мешают организовать собственную жизнь. Что-то блокирует мотивы ваших побуждения, возможно они противоречивы. Поэтому, сейчас важно разделить накопившиеся чувства, распознать причины драмы, чтобы  направить собственный потенциал в направлении нового.

Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Здравствуйте! Вам бы научиться прислушиваться к себе, к своим потребностям. Вы согласились жить с мужем понимая, что чувств к нему нет. Взяли ребёнка из дома малютки, чтобы он сблизил вас. Ощущение, что вы сами себе не принадлежите, стараетесь угодить близким. Сейчас, когда вы хотите что-то изменить в своей жизни, тоже прислушиваетесь к чужим словам. Дело с том, что выбор окончательный делаете вы сами. Подумайте хорошо, неторопитесь принимать решение. При необходимости, вы можете обратиться за помощью к психологу. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

"Хочется чего-то большего..."....

Здесь - Ваши трудности.

Чего хочется...? - такая неопределенность....

Нет дружбы и не слышно вопроса о том, как ее строить....

И не слышно вообще вопросов, а есть - "...как быть"?

Лучше - кем быть. И Зачем быть.

Приходите на прием - будем разбираться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).