Все раздражают

Нора 15.09.2017

Живу с мужем и ребенком грудничком у своих родителей пенсионеров. Муж по уши в долгах и так жил всю жизнь. Он трудоголик, зарабатывает много, но на семью не выделяет,все уходит на долги, кредиты, проблемы своих братьев решает. Только когда скандалю, дает денег. он ездит на моей машине на работу, а я пешком даже в поликлинику. Почти полностью на шее моих родных.

Здравствуйте, Нора!
Вы не написали, чего Вы хотите узнать, понять, в чем разобраться?  Думая, вероятно о том, что спихологи прочтут – все поймут и дадут дельные советы и все круто поменяется?! А это не так!
В Вашем письме Вы сами пишите, как посадили его на свою шею и на шею родных!

Какой выход?
Обратиться лично к психологу, к кому появится доверие и проработать, в первую очередь, тему границ, свои переживания, как научиться выстраивать свои отношения с мужем по-новому, и т.д.
Выбор у Вас есть!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Нора! Судя по вашему описанию, с мужем вас связывает ваш общий ребёнок. Ваше раздражение связано с тем, что вы копите свои негативные чувства, и когда наступает предел происходит взрыв эмоций. Может вам, лучше поговорить с мужем, и распределить роли в семье. Что вас удерживает, от разговора? Вы проживаете на территории ваших родителей, материальной зависимости тоже нет. Подумайте , что для вас будет лучше. Вы можете очно, обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей проблеме. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Можно показать Вам, что и как важно сделать, чтобы многое изменилось в Вашей жизни....

Но боюсь, что перемены могут Вам не понравиться. Т.к. Вы пока не очень понимаете, каких перемен и для чего Вы хотите.

Лучше - приходите на прием, - будем разбираться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).