Меня все раздражает, чувствую себя тупой

Сакура 11.11.2011

Мне 29 лет. Раньше работала в сфере науки, но поняла что это не мое, да и зарплата была мизерной и начальник был мужчина раздражительный и мерзкий на характер.На работе всегда была напряженная обстановка. Сейчас я не работаю, уже год не могу найти работу и еще два года до увольнения я сидела на декретном отпуске. Я замужем, у меня 2 детей. У меня очень хорошая семья. Но я очень раздражительная, злая на себя, чувствую себя тупой. Куда бы я не пошла на собеседование везде мне отказывают. Я уже незнаю, что делать. Меня бесит, что мне 29 а я так и ничего не добилась в плане работы, карьеры.Я устала сидеть дома и постоянно заниматься домашней работы.

Конечно, Вам сейчас плохо.

Сочувствую.

Но не слышу вопроса.

Может быть, запишитесь на прием?

Тогда и вопросы появятся.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сакура! Вам 29 лет, у Вас хорошая семья, двое детей. Мне кажется, очень немало для Вашего возраста. И это не стоит обесценивать,  Вы реализовались как женщина, как мать. Что касается Вашего раздражения, то оно возникает из-за Вашей  потребности реализоваться как специалист. Пока что Вы не можете ее удовлетворить. Вам нужно понять, Вы хотите устроиться по специальности или нет. Вы писали, что прежняя работа Вас не устраивала. Если Вы хотите опять устроиться на подобную работу, то подсознательно не хотите, поэтому работы нет. Я бы порекомендовала Вам определить, что Вам сейчас важно, чем нравится заниматься и попробовать искать в этом направлении. Может быть, Вам стоит походить на какие-то курсы,  выбрать новое направление. Сейчас много разных видов обучения. Как только выберете дело по душе, сразу найдете работу. Если Вам сложно самой разобраться, приходите к психологу. Удачи Вам!

Сакура, здравствуйте! Трудно произвести впечатление на работодателя, потому что Вашу внутреннюю неудовлетворенность собой он чувствует.

Каких людей хотят "видеть" в коллективе? Позитивных, уверенных, самодостаточных.

В силу того, что Вы какой-то период не работали у Вас появилось впечатление, что "отстала", "разучилась мыслить".

Поверьте, практически каждая женщина, находясь в декретном отпуске, ощущает что-то подобное.

Разобрать свое отношение к себе, жизненные достижения, выровнять самооценку можно в режиме личной консультации.

И далее уже можно будет определяться где и в какой сфере Вы себя "видите".

Что касается умения производить впечатление на работодателя, то этому тоже можно научиться.

Все в Ваших руках.

При профессиональной психологической поддержке Вы всего достигнете.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.