Сожалею о тату

Анастасия 14.09.2017

Здравствуйте! Мне 25, недавно сделала тату. Я не из тех, кто делает лишь бы что и лишь бы как, скорее наоборот, со времен первой мысли о тату в 18 долго думала, что это ответственный шаг, и я долго все взвешивала и подбирала, что буду делать и где. Тем не менее, тату большая (на пол бедра), но сделана не так, как я себе представляла. Я думала, что сделаю украшение своего тела, что от увиденного будет эйфория. Вместо этого вот уже пару недель постоянно рассматриваю себя в зеркале, пытаюсь уговорить, что мне идет. Но есть ощущение, что она не передает мой характер, мой внутренний мир. Выполнено качественно, но как-то темно и грубо, а я представляла себе наоборот. Выводить не вариант,слишком большая, да и следы остаются.

Я, конечно, вообще перфекционист, и мало чем в жизни бываю довольна, в принципе всегда ко всему придираюсь. Но если буду каждый день раздражаться свое отражение в зеркале, то просто сойду с ума.

Помогите, пожалуйста! Обьясните, как научиться принимать себя, да и вообще, неудачи или ситуации в жизни, которые происходят не так, как я хочу.

Спасибо!

Чубар Валентина Васильевна

Анастасия, здравствуйте!

Решение Вашего вопроса - прохождение психотерапии. Словами здесь не помогу, как бы сильно этого не хотела, извините.

Вы научитесь принимать себя и радоваться жизни.

Если интересно, могу поработать с Вами в скайп режиме.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Анастасия, приветствую.
Если Вы замечаете, что хотите изменить отношение к себе самой и к своей жизни, то сейчас очень хороший момент для обращения к психологу. На психологических консультациях Вы сможете не только научиться лучше понимать и принимать себя, но и качественно улучшить свою жизнь.
Я веду прием в Мюнхене, но также провожу консультации по скайпу. Буду рада помочь Вам!

Бауэр Светлана, психолог в Мюнхене (Германия)
терапия очно или Skype