Что со мной?

Настя 13.09.2017

Доброе время суток дорой психолог!Мне 20.но дело в том что часто я себя чувствую как ну в 40.часто не бывает настроения.болит тело.меня не радует мир .как будто я все повидала хоть это не так и мне не интересно ничего.я работаю деньгами помогаю семье .себе ничего не остается.порой мне как 15 лет.не знаю...я идиотка наверное но душа моя уставшая

Уважаемая Настя!

Вы очень мало написали о себе. Непонятно, почему вы зарабатываете деньги, но, помогая семье, ничего не оставляете себе, как будто обречены это делать, как будто у вас нет иного варианта. Могу предположить, если нет денег, блокируются у вас всякие желания ( ведь, зачем желать, если все равно не смогу исполнить свое желание). Мне приходит в голову такое сравнение - хочу поехать в путешествие, но вынуждена деньги отдавать другим, значит становится обидно, жалко себя, безнадежность наступает, чтобы этого не испытывать, я предпочитаю не иметь никаких желаний. Таким образом, запрещая себе удовлетворять свои потребности, желания, приходит ощущение усталости, безнадежности. Это всего лишь мои предположения. Разобраться, что происходит с вами на самом деле, можно лишь на консультации, поговорив с вами. Если хотите, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск