Не хочу жить

Бану 13.09.2017

Здравствуйте.. Вы и раньше мне помогали. Но сейчас у меня опять проблемы. И я не в силах справиться с этим. У нас в Таразе я не могла найти хорошего психолога

Прошу помогите

Я замужем. В положении на 7 месяце.

И у меня ужасно характер изменился. Я не узнаю себя.

Меня все раздражает и Ьесит. Такое ощущение что я никому не нужна. Хочу убить своего ребёнка. У меня нет свекра и свекрови. Есть бабушка которая воспитала моего мужа. Она старая. Ей 80 лет. Безобидная. Но даже она меня раздражает. Своим чавканием и своей болезнью.

Я знаю что нельзя так говорить. Ведь и у меня есть родители, они тоже уже в возрасте. Но не могу ничего с собой по делать.

С мужем каждый день ругаемся.

Вчера у его друга родился сын.

И он поехал туда в 00 часов ночи отмечать и пить

Вернулся только в 5 утра.

Я уже вся на нервах. Трясусь. Какие только смс не писала ему.

Я думаю что он мне изменяет.

Утром проснулся и опять уехал со своим другом. Вечером пришёл поел умылся м опять уехал.

А из за нервов у меня живот болит. К тому же температура у меня. Но я уже не могу так.

Я устала

Я хочу к родителям своим.

Мне не с кем поговорить

Мои сёстры сказали чтобы я не говорила им свои проблемы, потому что сама выбрала его и выскочила замуж.

Я не хочу жить

Я устала.

Были попытки суицида.но муж спасал.

Я не могу. Прошу помогите.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте. Вы как будто не можете позволить себе жить. И есть ощущение, что как будто вам ни кто не может помочь. Подумайте, что вас сдерживает от того, что бы сделали так, как вы хотите? Например, поехали к родителям. Хороших психологов в Москве много. Важно позволить себе увидеть хорошего психолога и обратиться за помощью, ПРИНЯТЬ эту помощь. И вы можете, читая мои слова, тоже воспринимать меня как обвиняющую вас фигуру. И это и есть та сила, которая заставляет вас игнорировать хороших психологов. В вас очень сильна жертва (и это только часть вас), которую не обходимо постоянно спасать (муж является тем "спасителем", с другой стороны он же ваш "насильник"). Вы живете в этом состоянии жертва-насильник-спаситель. И по отношению к своему ребенку вы как насильник, который хочет "убить", а в своего ребенка есть риск погрузить ваше ощущение жертвы. Вам не станет легче, если вы что-то сделаете со своим ребенком или с собой. Это только усугубит положение. Выход в другом месте. В другом решении. Это выход из этого теругольника в состояние "я решаю, как мне жить". Это качественно другое состояние. И что бы его достичь, необходимо работать с психологом. Это очень важно. Помогите себе. Верните себе свою силу. У жертвы не вероятно много силы. Спрашивайте себя: Почему я выдерживаю себя здоровую, в не треугольника жертва-насильник-спаситель. Как это - быть в не этого треугольника? Как я буду себя чувствовать, если позволю принимать помощь от других людей? Как я буду себя чувствовать в ладу со своей собственной силой и разумом? Как? Пишите , если будут вопросы. Я консультирую по скайпу. Буду рада помочь вам на индивиудальных консультациях.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.