О беременности

Natalia 12.09.2017

Мне 21 лет я студентка не замужем и забеременила родители не знают у нас с парням ни какие перспективы что делать как быть ???

Алькаева Валентина Николаевна

Добрый день!

Это сложный вопрос, он осложняется еще и тем, что информации о себе, своей жизни, отношениях с родителями и парнем нет. Не очень понятно

Natalia

у нас с парням ни какие перспективы

Имеется ввиду, что возникают какие-то финансовые трудности и жилищные? Или парень в принципе не желает стать отцом. В любом случае сейчас важно понять, на кого Вы могли бы опереться хотя бы морально. Если парень такой поддержки не дает, имеет смысл обратиться к родителям. Объяснить сложившуюся ситуацию, рассказать им о своих чувствах и желаниях. Иногда мы на родителей смотрим из своего детского состояния, боимся наказания, порицания, а на самом деле оказывается, что родители готовы поддержать. Постарайтесь, во-первых, для себя решить, что Вы хотите, во-вторых, продумайте заранее разговор с родителями. Так Вы сможете внятно и в спокойном тоне рассказать, что сейчас с Вами происходит, и попросить помощи и принятия Вашего решения. Конечно же, если есть возможность, лучше еще поработать над Вашими вопросами с психологом очно или по скайпу, потому что понятно, что у Вас сейчас растерянное состояние и нет уверенности в себе и в правильности выбираемого решения.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype