Как поступить?

Алёна 10.09.2017

Добрый вечер. Мне 24 года, моему мужчине 29 лет. Мы встречаемся почти полтора года,но так сложилось,что живем в разных, хоть и соседних, городах, и видимся только на выходных. И мои и его родные ждут от нас,что мы в скором времени поженимся, а когда его спрашивают об этом, он говорит,что "хорошее дело браком не назовут" и переводит тему. Но меня саму волнует не это. За пару месяцев до моего отпуска мы с молодым человеком говорили о том,что пора бы начать жить вместе, а не просто периодически ночевать друг у друга. Я предлагала переехать ему в мой город, помогала искать работу,но все мои предложения (о работе) либо не нравились, либо просто игнорировались. Сейчас встал вопрос о покупке машины на которую надо поднакопить, что возможно лишь при том,что его место работы не меняется (так он думает), следовательно, о совместном проживании речь не идет вообще. Я сама говорила с ним,что надо что-то менять, потому что с недавнего времени,я больше не хочу видеться только по выходным, т.к. я очень скучаю по нему. Сама я не могу к нему переехать,т.к, буду сидеть без работы,а мне бы этого не хотелось. О своих планах на будущее (со мной или без меня) он никогда не говорит,даже когда я задаю этот вопрос. Часто у меня складывается впечатление,что я ему и не нужна,что жить так удобней.

А вчера...ему позвонила старая подруга в 11 вечера, спрашивала,что он делает, с кем он, и может ли к ней приехать. Он сказал,что со мной.А сегодня я узнала,что во всех соц.сетях он скрыл ее,чтобы я не видела,что она в друзьях у него. Зачем это делать мне не понятно,меня это очень огорчило,т.к. сама с ним честна. Я уже думаю,что с ним у нас ничего не получится. Морально я очень устала и не знаю что делать. Диалога не получается и действий нет. Пожалуйста, подскажите как быть.Как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, Алёна.

Алёна

Пожалуйста, подскажите как быть.Как поступить в этой ситуации

Всё хорошенько проанализировать, взвесить и принять решение.
Решение принимайте, исходя из того, насколько лично Вас  устраивает такое положение вещей, какое есть на данный момент. Насколько Вы счастливы свтаких отношениях, с этим мужчиной, насколько эти отношения устраивают Вас. На что Вы готовы пойти, чтобы изменить ситуацию, а что для Вас будет неприемлемо и т.д.
Алёна, на мой взгляд, если всё именно так, как Вы описываете, если Ваш мужчина не собирается жениться на Вас, не готов даже обсуждать дальнейшее развитие ваших отношений, не говоря уже о конкретных действиях, то его всё устраивает, ему вполне хорошо, встречаясь с Вами только на выходных, он не чувствует себя человеком, находящися в отношениях, т.е. вполне вероятно, что он ощущает себя свободным мужчиной, который может отдохнуть с женщиной на выходных и параллельно общаться с кем-то из своих старых подруг.
Что делать Вам? Ну, я вначале написала. А также решить для себя, согласны ли Вы на роль девушки для отдыха по выходным для этого мужчины? Если нет, то не забывайте, что  ответственность за свое благополучие лежит именно на Вас и Вы сами можете решить, продолжать ли Вам такие отношения, приостановить их, пока не будут оговорены условия их дальнейшего развития с перспективой официального брачного оформления с совместным проживанием,
или же вовсе прикратить эти отношения.
Алёна, ясности Вам и личного женского счастья.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype