Люди причиняют боль любимым

Вера 22.07.2011

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему всегда так получается, что люди невольно или умышленно обижают любимого человека? Например, девушка сделала что-то не так, по мнению мужчины. Не поняли друг друга. Начинаются взаимные упреки и обиды. каждый старается уколоть другого побольнее. Почему так бывает? А можно ли быть выше этого? Как?

Здравствуйте, Вера!

Огромная проблема людей, которые собственными руками "делаю пропасть" между собой - не умение говорить так, чтобы поняли, не умение решать проблемы сразу, а не растить их, как снежный ком, не умение слушать и слышать, не умение ставить себя на место другого... Это огромный труд, это работа над собственным миром, это "узнавание" себя. Зная себя - я знаю окружающих. Именно поэтому всегда так получается,  люди невольно или умышленно обижают любимого человека.

С уважением, Ольга Борисовна.