Как уйти к любимому мужчине, не причинив боли никому?

Света 22.09.2011

Я замужем у меня 2 детей (7 лет и 15), месяца назад встретила свою прошлую школьную любовь, мы общались в интернете, 2 раза встречались и наши отношения возобновились, мы друг друга полюбили, живем в разных городах, я Перми, он в Санкт Питербурге нам очень плохо друг без друга, он просит чтобы я развелась, он меня примет с детьми ( у него своих дете нет), мы уедем.С мужем у нас отношения уже давно не очень хорошие, о любви даже и речи не может быть, у меня прошла любовь к нему, он часто выпивает, каждые два года меняет профессию, денег вечно не хватает. я его не люблю, но живу с ним только из-за детей, дети его тоже любят. Я бы все отдала, чтобы я жила с этим любимым человеком, я хочу быть счастливой, но у меня страх перед мужем, я боюсь как отнесутся к этому мои дети, боюсь осуждений. Посоветуйте, как мне поступить в этой ситуации, но я не хочу потерять свое счастье, я последние года живу без счастья, тут оно повстречалось, и то мы не можем быть вместе.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Света! Ваше желание быть счастливой понятно. Но кто Вам даст гарантию, что в отношениях с Вашим другом Вы обретете желаемое? Вам не нравится жизнь с мужем, это одна сторона вопроса. Может, поэтому  в противовес этому Вы стремитесь в другие  отношения.  Даже если Вы любили друг друга раньше,  время прошло и многое могло измениться. Подумайте, любите ли Вы этого человека или Вы любите тот прошлый образ, который был много лет назад? И здесь ведь мотивация может быть такая - не столько люблю его, сколько хочу уйти от мужа. Здесь важно это осознать. Изменить свою жизнь не просто. Приходится идти на риск. Вы сейчас перед важным выбором. Если выберете разводиться, будут страдать дети и муж, если нет - будете страдать Вы. Вот и весь расклад.  Взвесьте все за и против и решайтесь. Я бы порекомендовала Вам обратиться кпсихологу очно, чтобы он мог поработать с Вашими страхами. Удачи Вам!