Я ревную

Настя 22.07.2011

Здравствуйте. Мы с моим человеком встречаемся больше 2 лет. Мы друг друга очень любим, но есть одна проблема- я ужастно ревнивая. Я ревную ко всем. К девушкам проходящим мимо на которых он смотри всего несколько секунд, к моим подругам, да вообще ко всем. Даже когда по телевизору показываю красивую обнажённую девушку я РЕВНУЮ. Хочу что бы он смотрел только на меня... Я понимаю что это просто ужасно, мне это до смерти надоело... но я с собой ни чего поделать не могу. Подскажите выход:(

Здравствуйте, Настя! Давайте попробуем последовательно во всём разобраться. В начале отношений всё внимание влюблённых сосредоточено преимущественно на объекте любви, т.е. друг на друге. Это первый этап отношений в паре, но он не может, к сожалению, длиться всю жизнь. Отношения развиваются и постепенно каждый из партнёров начинает жить привычной жизнью, вновь становится самим собой. Мужчины всегда обращают внимание на представительниц противоположного пола, это обусловлено эволюционно и относиться к этому стоит спокойно. Ваш молодой человек делает это открыто, что свидетельствует о доверии к вам и его внутреннем спокойствии. Наверняка и вы замечаете симпатичных людей, парней в том числе. Разве это свидетельствует о ваших нехороших намерениях? Бывает трудно признать, что любимый человек может получать удовольствие сам по себе, так же как преодолеть убеждённость, что он должен полностью принадлежать партнёру. Подобная реакция- прежде всего признак неуверенности. Настя, ревность- одна из наиболее разрушительных и болезненных эмоций. Если партнёр страдает, будут страдать и отношения  в паре. Зрелые отношения основаны на принятии партнёра таким, какой он есть и уважении к нему. Чтобы сберечь свою любовь без великодушия и терпимости не обойтись. Вам, вероятно, хочется гарантий на будущее, оно вас пугает своей неизвестностью и рождает всякие плохие фантазии. Может у вас был печальный прежний опыт или у ваших знакомых и близких. С этим нужно разбираться. А пока, признайте, что вы сами можете влиять на  своё будущее, стараясь строить отношения со своим любимым сегодня. Попробуйте себя поставить на место вашего молодого человека. Находиться постоянно под пристальным вниманием и контролем очень тяжело и из-под "колпака" хочется вырваться. Не подталкивайте к этому своего партнёра. Говорите ему, как для вас дороги ваши отношения, но не лишайте его собственных прав и свобод. Вот из таких отношений вряд ли захочется выйти. Желаю вам, Настя, всего самого доброго.