Панические атаки

Анна 08.09.2017

Здравствуйте. Как можно и возможно ли избавиться от панических атак? Страдаю этим с 17 лет после некоторых происшествий в жизни, потом стало легче, а когда устроилась на работу панические атаки вернулись(стрессовая работа). Доходит вплоть до того что начала всего бояться,любая мелочь может привести меня к панике,из-за каждого пустяка переживаю(сама понимаю что вроде пустяки, а поделать ничего не могу). Так же имею некоторые проблемы со здоровьем и чуть что где кольнет, заболит тут же паника и слезы что всё плохо( последствия происшествия в жизни).

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анна. Я могу помочь вам на индивидуальных консультациях.  Техника эмоциональной свободы хорошо помогает в работе с подобными состояниями. Происходит снижение гормона стресса в крови. И важно проработать те проишествия, которые вы пережили. В которых была паника и страх. С этими переживаниями, состояниями необходимо работать лично. Пожалуйста, обращайтесь. Буду рада помочь вам.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Добрый день, Анна!

Когда есть поддержка в психотерапии - панические атаки постепенно отступают. "Магические" техники - могут помочь, но - эффект от них кратковременный, и "когда накроет в следующий раз" как правило неизвестно. А если есть регулярная поддержка - то происходят достаточно глубинные изменения.

Такая работа возможна как в рамках индивидуальной психотерапии -так и в рамках участия в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Это достаточно финансово доступный вариант качественной длительной психотерапии.

Если хотите прийти ко мне на консультацию, можно попробовать предварительно поговорить о вашей ситуации у меня на сайте в психотерапевтическом сообществе.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.