Стыжусь секса

Анна 07.09.2017

Здравствуйте! помогите пожалуйста придумать решение моей проблемы. Ситуация такая: я замужем 7 лет, много лет назад во время беременности на фоне повышенных гормонов у меня появился интерес к эротическим фильмам (в тайне от мужа). мне было стыдно, а когда он об этом узнал, мы очень сильно поругались ,и чувство стыда и наказания прочно засело во мне. с тех пор, я стыжусь интимных отношении и это очень плохо сказывается на семье. скажите пожалуйста, какие есть способы исправить ситуацию? заранее спасибо!

Здравствуйте,Анна.Подойдет разговорная терапия.Она поможет адаптироваться к неудобной для Вас теме и даже,найти в этом свои преимущества для сближения с мужем.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый вечер, Анна. Вы спрашиваете, какие есть способы исправить ситуацию? Вот только я не поняла, какую ситуацию Вы хотите исправить: избавиться от чувства стыда, даже не знаю перед кем - перед собой или перед мужем или  наладить отношения в семье? Вы не написали, родили ли Вы ребенка и прошел ли Ваш интерес к эротическим фильмам после родов и нормализации гормонального фона? И каким образом тот факт, что Вы стыдитесь интимных отношений  плохо сказывается на семье? Ведь семья  -- это не только секс, но и дружба, забота, внимание, поддержка, уважение, любовь в конце концов, которая может быть и при отсутствии интимных  отношений.  Просто мне так кажется, что за вашими словами стыжусь интимных отношений скрыт какой-то другой смысл. Может, Вы их не хотите иметь со своим мужем? И как именно Ваш стыд интимных  отношений плохо сказывается на семье? Что такого плохого происходит в семье? Вот в чем нужно разбираться. Может это происходит и не из-за Вашего стыда интимных отношений. В общем, что я могу сказать, во-первых, посетите сексолога, может он чем-то Вам поможет или что-то подскажет,  во-вторых, сходите к психологу, НО не для того чтобы разбираться с Вашим стыдом интимных отношений (думаю, сексолог в этом разбирается лучше), а для того, чтобы разобраться что же такое нехорошее происходит в Вашей семье и ПОЧЕМУ это происходит. Искренне желаю Вам УДАЧИ! РАЗБИРАЙТЕСЬ!