Как разобраться в выборе профессии?

Нури 07.09.2017

Здравствуйте!Я только окончила школу,долго не могла выбрать профессию,так как меня ничего не привлекает.Но посоветовавшись с родителями решила стать программистом,только из-за того,что они хорошо зарабатывают и они точно не останутся без работы.Сейчас изучаю программирования,и когда делаю домашнее задание если ничего не получается начинаю плакать и думаю что может быть,это-не мое.Мой отец сам программист,настаивать на том, чтобы я стала программистом.Не хочет меня слушать если говорю что мне это не нравится и что я мучаюсь.Нету никакого желания делать домашнее задание и думать.Я не могу точно понять мне точно это не нравится или мне просто сложно делать этого из-за того, что это очень трудно.Поэтому я очень беспокоюсь и боюсь что я потеряю много времени и в конце концов буду заниматься чем-то другим или же пожалею что бросила программирование из-за того что было сложно изучать это.Кажется я и сама точно не знаю,нравится мне это или нет,я боюсь что я не найду себя.Как разобраться в себе,что делать?

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте!

Ваш вопрос - как раз моя специализация. Возможно, вам будет полезна моя статья https://www.all-psy.com/stati/detail/5803/1/. Также готова проконсультировать. Работаю по скайпу, первая консультация бесплатно.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения