Не могу разобраться в выборе профессии

Оксана 05.05.2012

Не могу разобраться в выборе профессии, работала контролером ОТК, секретарем , во время кризиса администратором , сбербанке,работала бухгалтером месяца , вчера утром решила уйти и ушла сама была шокирована своим решением.Мне 29 лет. Позвали работать в банк не могу пойти так так там работа до 21-30, а у меня больная мама которой нужно делать уколы.Замкнутый круг, по образованию бухгалтер (высшеее)но ощущение что это не могу не вижу смысла в своих действиях , хотя по работе мне все понятно(бесконечное заведение и списание материалов мне кажутся муторными)

Жду ответа с нетерпением

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! так заочно невозможно определить какие у Вас есть способности, какие личностные черты, каков мотивационный компонент - для этого есть профориентационные тесты - продите его и узнаете объективно свои способности, свои личностные черты, и мотивационный компонент и уже на анализе всех этих сторон - можно выявить ТЕ сферы профессиональной деятельности, в который Вы можете себя максимально реализовать!

НО самое главное - НЕ забывайте про себя! важно НЕ только работать - атк можно и быстро выгореть, как бы и не нравилась работа - важно ещё и отдыхать! у Вас больная мать, на Вас большой груз ответственности - конечно Вы ищите работу, чтобы и можно было зарабатывать, и чтобы было время на маму - НО - при этом НЕ надо забывать себя! выделяйте и себе время - плавать, спорт, рисование, фото...что Вас интересует - в конце концов - может быть и работа, чтобы были деньги, НО может быть и хобби - та сфера, где Вы тоже можете реализовываться - все должно быть в гармонии и балансе - Вам тоже важно восстанавливать свои силы! и к тому же и строить свою жизнь! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СЕБЯ!