Отчислен в третий раз. Что делать?

Михаил 06.09.2017

Мой возраст в данный момент 19 лет, я ушёл после девятого класса поскольку больше не мог выносить травли со стороны классного руководителя. Школу закончил троечником, есть четверки буквально по паре предметов. Поступил в медицинский колледж и был отчислен за неуспеваемость и завал экзаменов, по той же причине я вылетел с политехнического, и вот, как в последний оплот своей надежды подался в фазанку, на автослесаря. Всё было хорошо, прогулов было не так уж и много, приличные оценки по необходимым в профессии предметам. Прихожу первого сентября и Бам! Вот обходной лист, ты отчислен. У меня истерика. Мать об этом еще не знает и я не знаю как ей сказать, последние два колледжа для неё были настоящим ударом. Я не знаю куда мне идти, для 10-11 класса уже слишком стар, в другие фазанки уже наверняка не примут поскольку учебный год уже начался и все места забиты. Я близок к суициду и не вижу выхода из этой ситуации, потому и пишу сюда.

Здравствуйте, Михаил! Вам лучше признаться своей маме, что вы отчислены. Рано или поздно, она об этом узнает. Раз вы пишите, значит хотите что-то поменять в жизни. Если вы осознаете свою ошибку, и готовы к изменениям. Скажите об этом маме, поделитесь своими переживаниями, думаю она вас поймёт. Возьмите ответственность за свою жизнь, в свои руки. Чтобы учиться и стать хорошим специалистом, важны все предметы. Вы молоды, у вас все впереди. Всего наилучшего, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы