Семейные отношения на грани развода, в третий раз

анна 07.01.2015

Здравствуйте, мне 25 лет, это мой второй брак, от первого брака двое детей. Когда начинали жить с настоящим мужем, отношение между ним и детьми были отличными, а теперь он на них постоянно орет и вообще прожив в браке только год, ему уже стали все мешать, он хочет тишины и спокойствия, что не кто не лез и не мешал, постоянно ноет: устал, болит то, это. По дому нечего не умеет делать и не хочет учиться(живем в частном доме), а теперь мы вообще не понятно на что обиделись и отказались топить печку, то есть просто все время лежим на диване играем в компьютер и смотрим фильмы онлайн. Дошло до того, придя вчера с работу узнаю, что дети не были накормлены ни разу за целый день. При этом всем постоянные оскорбления и посылания на ..., когда расходились первый раз - пришел сам мириться спустя неделю, на второй разход - пришел мириться спустя две недели. Мне просто как - то это уже надоело, я без мужика прожила 1,5 года с детьми одна и он прекрасно знает и не понимаю его позицию показывая мне свои детские капризы, вечные закатывания истерик с него (что обычно свойственно девушке), постоянные обиды, пытаясь показать что "я обиделся, не чего не буду делать, а вы без меня не сможете", при всем при этом даже ремонт в доме делала я сама, в плоть до замены разеток. Он работае 5/2 курьем - целый день на машине, зарабатывает 20000 рублей и я работаю, зарабатываю 12000 рублей, денег не хватает, но тем не менее ни сам не идет на вторую работу, не ищет подработку или более высоко оплачиваемую работу и меня не пускает ни на вторую работу, ни на подработку, при этом при все критикуя, что я не работаю не и не зарабатываю. Теперь ко всему этому перестал удовлетворять в постели уже как 3 месяца, все это одно на другое накладывается и все больше этот человек меня начинает раздражать своим присутствием в доме... Многие девушки пишут. что их мужья не идут домой, постоянно где - то задерживаются, а здесь все совсем наоборот, я мечтаю, чтоб куда-нибудь смылся из дама,не в какую, как говориться "поганой метлой не выгонишь". Ну и соответсвенно не какой нежности, внимания и заботы, ему нужно чтобы делали только для него и ему, можно еще много писать, но это основное и завершение всему этому будет "я не считаю нужным с тобой разговаривать, разговоры в пустую, у меня все хорошо, ищи причину в себе" - его ответ на попытку поговорить и решить эти вопросы. Может вы мне всетаки что-нибудь посоветуете или тут единственное решение только развод?

Здравствуйте, Анна.

Развестись вы всегда успеете. Начните работать над вашими отношениями с мужем. Ваша настойчивость, раздражительность, требовательность, критика, упреки - вызывают протест и оборонительную реакцию у мужа, не каждый мужчина способен выносить такое поведение женщины. Учитесь действовать в отношениях не только силой, скандалом, а женской хитростью, лаской, ранимостью. Это может быть намного эффективнее. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул