Не могу влюбиться

Елена 05.09.2017

Здравствуйте! Я никогда в своей жизни не влюблялась. Вернее даже не так, я думала, что влюблена (всего пару дней), а когда мне отвечали взаимностью и мы оставались наедине, я испытывала отвращение к этому человеку. Мне может нравиться человек, но всегда конец один - мне противно с ним находиться и мы перестаем общаться. Возможно, это потому что я не могу поверить в то, что в меня могут влюбиться. Я считаю себя непривлекательной и мне было бы стыдно на месте парня иметь такую девушку, как я. Все время кажется, что на меня не может обратить внимание красивый парень. Даже если проблема в низкой самооценке, я больше не знаю, что делать. Я уже несколько лет одинока и все сильнее не хочу пробовать сначала, зная, чем все заканчивается. Да и парня, который станет лишь частью "эксперимента", протяженностью в жизнь, жаль. К психологу пойти не могу, да и смысла не вижу, это не серьезная проблема, чтобы с ней обращаться. Чувствую себя ущербной. Прошу совета. Заранее спасибо.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Елена.

Сочувствую вам. Должно быть не легко жить в этой ситуации!

По всей видимости вы обесцениваете себя используя "чужие руки", для того, чтобы наглядно это увидеть и почувствовать. А вот по какой причине вы это делаете, знаете только вы...глубоко внутри! Возможно вы действуете по "сценарию", который где-то когда-то видели уже или испытывали.

Не смотря на то, что "вы к психологу в Гамбурге пойти не можете и смысла не видите в этом" - вы все же обратились сюда к психологам, а это значит смысл все же вы видите! Постарайтесь все же обратиться очно к психологу или поработать над вашей самооценкой по скайпу со специалистом. Вы найдете причину своим действиям и сможете провести "работу над своими ошибками", а так же обрести себя!

Желаю вам найти себя и полюбить!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург