Сон

Кундыз 31.08.2017

Здравствуйте,часто стала сниться умершая подруга, а сегодня приснилось что она меня зовет с собой, все говорят к смерти, слышала много историй и реальных на примере знакомых которые умерали после подобных снов(Теперь очень боюсь, сама болею в последнее время(головокружение, болит голова), плачу целый день , одышка чувство страха.У вас были в практике случаи когда снилось подобное и оставались живы? И что бы вы мне посоветовали?

Здравствуйте!

Да, подобные случаи были. Сны диктует наше подсознание. Вы сейчас чувствуете страх смерти после потери подруги, отсюда сны с такими сюжетами. Так бывает у разных людей и это проходит. Всем нам сложно переживать утрату друзей и близких, и каждый человек реагирует по-разному. Довольно часто люди видят недавно умерших во снах, бывает, и в кошмарных. Это нормально. Чтобы уменьшить тревожное состояние лучше, конечно, обратиться к психологу. Можете попробовать снять тревогу самостоятельно, например, с помощью советов из этой статьи.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн