Как пережить расставание и предательство7

Яна 29.08.2017

Добрый день! Я сейчас переживаю не самый лучший период, помогите советом. Очень тяжело и больно! Дело в том, что 2 года назад познакомилась с парнем младше меня на 10 лет. ( ему 20 мне 30), я до этого только рассталась после 6 лет. прошло 4 мес. и я знакомлюсь с этим парнем моложе себя, он появился в тот момент когда мне было тяжело, я не хотела сначала т.к возраст не давал мне покоя, но в итоге сдалась, он как будто изменил мою жизнь, с ним стало легко и я влюбилась. Для него были впервые такие долгие отношения, все было хорошо, я стала как будто той девчонкой как и в 20 лет. он тоже хотел быть со мной, постоянно были вместе он гордился мной перед всеми, ухаживания, забота. Начали жить вместе на моей территории в съемной квартире. Даже планировали семью и детей, только вот финансы останавливали это сделать на тот момент, мы оба из обычных семей. Но меня всегда одолевала ревность, что рано или поздно меня бросит, он часто начал пропадать со своими друзьями, там были девушки их подружки, естественно мне это не нравилось, начали ругаться по этому поводу, он начал злиться на меня, слушал друзей которые советовали ему бросить меня и можно найти моложе. Начал приходить домой только ночевать, при этом говорить что друзья приехали с другого города и я с ними. Я не выдержала и выставила его с вещами, он первое время писал звонил, но все меньше и меньше, я страдала переживала ( ведь я очень многое сделала хорошего в его жизни, и всегда поддерживала в трудные минуты). В ИТОГЕ он пришел и сказал, я тебя разлюбил, я понял что не готов к семьи, детям. Говорил мне все равно на тебя и твое время уже вышло, мне стало лучше без тебя! оставь меня в покое, отпусти-а тебе нужно семья и дети, зачем ты со мной? Я посоветовался с друзьями и решил что мне это не нужно! Через день я вижу его с другой девочкой 19 лет - милая, красивая и финансово состоятельная, которая смотрела на него влюбленными глазами. Для меня это был УДАР! Я не могу теперь спокойно спать, есть, самооценка упала после всех его слов, незнаю как теперь восстановиться после всего сделанного.Мне невыносимо думать что именно так он поступил не по мужски со мной, с оскорблением и равнодушием. Мне говорят что рано или поздно это бы произошло, но от этого не легче! Помогите пожалуйста как дальше с этим справиться теперь в свои 32 года.

Яна, здравствуйте.

Прожить сложный этап в жизни, повторяющийся, по каким-то пока не ясным для вас причинам, желательно не в одиночестве. Активное взаимодействие, поможет нам найти выход из пассивной роли, стереотипов в поведении. Почему то чересчур ранящих самооценку. Познав, чем питается ваш внутренний мир, почему  это приводит отношения к выгоранию, вы бесспорно получите ответ на проблему, получите опору, чтобы быть счастливой в отношении к себе и с другими близкими людьми.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Здравствуйте, Яна! На сколько я понял, Ваше основное желание сейчас, пережить этот неприятный момент в Вашей жизни, который заключается в том, что "Вас бросили ради молодой и финансово состоятельной девушки", сужу по Вашему вопросу. Для того, чтобы Вам поработать со своими такими негативными чувствами, которые, как Вы написали, не дают ни есть ни спать, подумайте над тем, каким образом поведение этого молодого человека способно влиять на Вашу самооценку снижая её. Ведь Вы сами всегда думали, хоть может и невсегда придавая этому значение, что молодой человек младше Вас на десять лет и он может заинтересоваться ровесницами. Ведь не в разнице в десять лет собственно проблема, а проблема в том, что ему чуть больше двадцати и к семейной жизни он действительно может быть просто не готов. Подумайте в чём здесь заключается предательство и каким образом этот молодой человек способен влиять на Ваше состояние и отношение к самой себе? Разве Вы становитесь намного хуже и не состоятельнее от того, что молодой парень, неготовый к семейной жизни, выбрал ровесницу? На сколько возникшие у Вас по этому поводу негативные чувства и переживания соответствуют реальности? Это примерные вопросы для начала работы, которые Вы можете задать себе сами и попробовать найти на них ответы. Поверьте, что когда ответы найдутся, то Ваши переживания после такого анализа Ваших мыслей, потеряют свою силу. В такой ситуации может помочь психолог, вместе с которым Вы сможете проанализировать причины Ваших негативных чувств, тем самым избавившись от их влияния. Удачи Вам, Яна!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород