Помогите самоопределиться

Даниил 29.08.2017

Здравствуйте. Меня завут Даниил ,как вам разумеется известно и мне 18 лет . Последнее время меня всё чаще мучает вопрос "как же мне всё таки жить дальше, я же так и не понял что мне нравится"? Как вам понятно из уже допущенных и тех что я ещё допущу ошибок человек я не шибко умный, хоть и пытаюсь сам себе доказывать обратное. Я уже 5 лет ,без преувеличения, думаю что же мне делать когда я закончу школу, и куда мне податься дальше ? Мда ,ответа я так и не нашёл ибо лишь только за этот год я хотел отучиться на разные и даже не стоящие рядом профессии. В конечном счёте я ужасно сдал егэ и не смог не куда поступить. Но меня это не сколько удручило, сколько обрадовало. У меня будет возможность ещё раз подумать об этом. Тесты на проф ориентацию естественно показывают разные результаты так например после девятого класса предположительно было "человек-человек", а вот уже после одиннадцатого "человек-техника". И до сих пор я так и не могу определиться. Это было бы не так страшно если бы я знал к чему склоняться ,но я не знаю что мне нравиться .А если прибавить ко всему мою ужасную лень, то ясно дело физическая работа для меня равносильна смертному приговору, и я не утрирую. Я уж совсем отчаялся написав вам т.к. Всегда признаться недолюбливал психологов, но вот сейчас только вы сможете мне помочь. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, то напишите их мне на почту я с удовольствием на них отвечу и охотно пообщаюсь (хотя скорее всего это платно) но мало ли ))). Благодарю вас за внимание и заранее спасибо!

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте!

Даниил

Тесты на проф ориентацию естественно показывают разные результаты так например после девятого класса предположительно было "человек-человек", а вот уже после одиннадцатого "человек-техника"

Тесты не дают точных результатов, кроме того, тест не может решить за вас, что вам делать.

Возможно, вам будет полезна моя статья https://www.all-psy.com/stati/detail/5803/1/ Кроме того, готова вас проконсультировать. Работаю по скайпу, первая консультация бесплатно.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения