Отношения с противоположным полом

Ева 28.08.2017

Всегда почему-то выбираю мужчин , скажем так, недоступных . Не в том плане ,что у них высокая самооценка, а жизненная ситуация . Хотя заранее этого не знаю,но меня к таким тянет. Например история со школы с 11 класса, я общалась с нашим учителем по физкультуре вне школы и после уроков; да, мы просто сидели и общались, да. Он мне нравился, да я знала, что у него жена и ребёнок , он был со мной как 20-ти летний , ему было 29 : сейчас на работе , мне 19, нашему старшему менеджеру 28 , я влюбилась, с чего вдруг? У него жена, он увольняется , но я таких будто никогда не встречала , настоящий мужчина , для пеня будто это не преграда,что есть жена или ребёнок или возраст не тот, я постоянно обращаю внимание на тех, с кем я потенциально уже не могу быть, почему же так... есть парень с которым мы познакомились на дне города , он был не такой как все, обычно на тусовках я стараюсь держаться подальше от парней, они все пьяные, одинаковые и им нужно только одно, как только я почувствовала,что тот парень не такой как все, мы познакомились , оказалось,что он из другого города и приезжает сюда раз в год. Опять же какие-то трудности и проблемы. Не было ещё такого ни разу ,чтобы я влюбилась и все было хорошо, всегда какое-то НО . Может это совпадение , но я порой думаю о том,что вот например наш менеджер или учитель физкультуры, вот если бы у них никого не было и я могла легко сделать так,чтобы мы были вместе , они бы мне возможно и нужны не были бы... я не знаю,что мне делать, я запутклась, я хочу отношений, но не таких как у других, я хочу себе имЕнно мужчину , а не мальчика и каждый раз натыкаюсь не на то..

Здравствуйте, Ева!

Так бывает, чаще всего, когда у девушки не складывались в детстве отношения с родителями. Когда родители были эмоционально "недоступными". Психика человека устроена так, что мы во взрослом возрасте пытаемся "переиграть" наши детские сценарии. А для этого нам нужно получить от недоступного человека то, что мы недополучили в детстве.

Что же с этим делать? Лучше всего записаться к опытному психологу, работающему по этому профилю. В арсенале многих специалистов есть техники, позволяющие "переиграть" детские проблемы, тем самым, восполняя детские дефициты. После этого необходимость в "недоступных объектах" отпадает.

При желании, обращайтесь, я также работаю с такими запросами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону