Боюсь , что муж умрет

Анна 28.08.2017

Здравствуйте,

помогите мне, пожалуйста.

Меня зовут Анна и мне 27 лет.

Год назад я поехала отдыхать в Париж и там встретила своего будущего мужа. Он француз.

Мы влюбились друг друга с первого взгляда.

Потом он несколько раз приехал ко мне...

С первого дня у нас были очень хорошие взаимоотношения.

Мы понимаем друг друга без слов, очень сильно любим друг друга, уважаем, свободное время проводим вместе. Он очень хороший человек и очень хорошо относиться ко мне.

Три месяца назад мы поженились, и я переехала в Париж.

Я очень-очень счастлива с ним, безумно счастлива ... каждый день для меня праздник рядом с ним.

Но у меня появились страхи, что он умрет... Не знаю что делать. У меня паника, а вдруг с ним что-то случиться? Я обнимаю его и начинаю плакать, потому что не представляю свою жизнь без него.

Я себя чувствую самой счастливой женщиной в мире...

До него у меня были только плохие отношения.

Но с ним я себя чувствую самой счастловой женщиной в мире...

Помогите мне понять почему у меня появились такие страхи, и что мне с ними делать?

Анна, здравствуйте!

Страхи обычно предостерегают нас и напоминают о том, что важно в нашей жизни, чего мы боимся потерять.

Вы тревожитесь и боитесь, так как отношения у Вас хорошие и Ваш муж дает Вам опору и ту любовь, которую Вы всегда искали.

Освободиться от страха может помочь анализ Вашего состояния, когда Вы одни. Возможно, у Вас обостряется чувство одиночества, когда его нет рядом. Отношения с ним восполняют дефицит любви в Вашем сердце и поэтому Вы чувствуете потребность постоянно находиться с ним рядом.

Если все так, как я описываю, тогда Вам поможет терапия на восстановление контакта с собой, своими чувствами и истинными потребностями, Вы найдете в этом ответ на Ваш вопрос (он скрыт в бессознательном).

Если будете готовы, обращайтесь! Консультирую по скайп.

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле

Здравствуйте, Анна.

Если бы Вы пришли ко мне на консультацию с таким вопросом, я спросила бы  о том, приходилось ли Вам терять близких людей? Если да, то как Вы проживали эту утрату? Возможно, это была болезненная разлука или уход человека из жизни... И, может быть, эти чувства не были в полной мере прожиты?

Возможно, будет полезным вспомнить Ваш опыт столкновения со смертью. Иногда, детские впечатления несут в себе тот самый заряд, который может проявиться во взрослом возрасте в виде необъяснимого страха смерти.

Возможно, также стоит спросить себя - а кем для Вас является Ваш муж? Он - любимый мужчина, с которым Вам хорошо? Или он для Вас значит гораздо больше? И Вы нашли  в нем всех тех близких людей, чьего тепла и принятия Вам не хватало в жизни?

Это всего лишь предположения.  Возможно, что-то окажется полезным для Вас. Всего наилучшего ))

Усольцева Олеся Александровна, Париж, консультирую по скайпу