Кого выбрать?

Анастасия 28.08.2017

Мне 21. Встречалась 2 года с человеком который сильно меня старше, больше 20 лет разница. Он очень хороший и очень меня любит, абсолютно все делает и все это искренне, а не потому что я его последняя надежда. (он не женат, был когда то, но это давно и с женой не общаются)

Все было идеально, ни одной ссоры за два года, полная идиллия, жили вместе. Но так сложилось, что мне пришлось поехать отдыхать с подругой, а не с ним. Там я встретила молодого человека, очень красивый внешне, и тело красивое, как будто его с обложки сняли. Оказался хороший парень, добрый, милый, не бабник, как кажется с первого взгляда.

Я влюбилась, на время отдыха, по приезду рассталась со своим мужчиной, и начала встречаться с новым. (Мы из одного Города) назовём его Т, а с которым два года встречалась М.

К слову, М я любила, это самые лучшие отношения, но меня смущает разница, очень сильно. Наверное настолько сильно, что эти два года все я могла этого принять. Вроде все хорошо, но когда мы дома, как дело доходит до выхода куда то в город, я начинаю его стесняться, мне становится стыдно, что подумают люди, такая большая разница. Да и родственники были не в восторге, мама каждый божий день по телефону упрекала в этом. Вроде "я не против, это твоя жизнь, но могла бы и молодого найти".

Ну вот и нашла молодого, а тянет вернуться к старому. Мы с М работаем вместе, поэтому пережить разрыв тяжелее, чем могло бы быть.

Теперь о Т, хороший парень, нечего сказать, но не чувствую того, чего чувствую к М. Вроде поначалу влюбилась, но на вторую встречу в Москве подостыла. Вроде нравится, но не без ума. Он вроде влюблён, делает подарки каждую встречу. Но я не знаю как будет дальше, как будет себя вести, мы же только в самом начале. А М я знаю как облупленного, все с ним такое привычное.

Не знаю что делать, хожу две недели и думаю кого в итоге выбрать, старого и пытаться смириться с разницей, но быть единственной и любимой, он не изменит, не предаст. Или пробовать с молодым, и думать получится или не получится? Не знаю чего хочу.

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Как правило, когда идет выбор, между ОБОИМИ, то не один из них не подходит, так как они дополняют друг друга... Подумайте над написанным. Так же подумайте, как Вы себя будете чувствовать с точки зрения ДОПУСТИМ, когда Вам будет 40, а тому мужчине, что на 20 лет старше будет за 60... Даже сейчас идиллия сошла на нет... и Вы стали перед выбором.... Поверьте, если бы так было хорошо с мужчиной, который намного старше, то Вы бы не допустили в свою жизнь другого мужчину... Я считаю, что как минимум, тот кто по старше точно не подходит, на счет второго мужчины подумайте, но я Вас возвращаю к первому предложению своего ответа. Вам только 21, куда Вы спешите? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Отношения с большой разницей в возрасте возможны - но как правило это - "более сложные отношения".

При этом можно привести немало примеров отношений с разницей в возрасте - когда эти отношения вполне счастливые, на протяжении долгих лет.

Но - в таких отношениях немало "подводных камней". Если хотите разобраться - "почему он" - а это в свою очередь поможет понять как действовать и поможет избежать крушения как при неожиданном столкновении с подводными камнями, так и крушения из-за резкого и непродуманного манёвра и смены курса ("перехода" в другие отношения) - приходите на консультацию, поговорим, вместе  подумаем, как можно разобраться и "разрулить" ситуацию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.