Стоит ли держаться за брак ради детей?

Анастасия 22.08.2017

Здравствуйте. Мне 23 года , мужу 29. У нас 2 ребенка : девочка 1,10 и мальчик 2 месяца. Как отец мой муж конечно хороший ... а вот как муж ... постоянно критикует , помтоянно обзывательства... вместе всего 4 года , я думаю если сейчас так , то что же будет дальше ?

Никогда не услышишь от него хорошего слова ... спать ложится , сразу отворачивается ... раньше такого не было ... я понимаю если бы я нн ухаживала за собой ... парни в след оборачиваются, кто бы знал что муж так обращается ...

Не знаю что желать... не было бы детей , развелась бы не задумываясь...

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Ради детей не стоит, так как видя Ваши ссоры, у детей нарушится психика. Вы в начале сделайте анализ отношений и подумайте, к чему Вы готовы и чего хотите, опираясь только на себя. Если примите решение о разводе, то уже надо думать, как Вы сможете обеспечивать себя и детей, так же отец детей будет платить алименты. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Анастасия, здравствуйте!

Как мать троих детей я Вам скажу, что после рождения детей отцам также нелегко как и молодым мамам. Настоящий мужчина понимает, какая на него ложится ответственность по обеспечению его семьи. К тому же с такими малышами Вам наверно уже не удаётся дарить и ему своё тепло и внимание, помогать советами, заботиться как прежде..

Попробуйте вспомнить ваши отношения до рождения детей - какими они были? Какими стали сейчас? Именно между вами двумя. Женщина подкладывает дрова в очаг семьи. И именно от неё зависит какой огонь будет гореть в печи: тёплый, мягкий и согревающий или холодный, колючий и обжигающий. Всё в Ваших руках. Добавьте в нынешние отношения всё то, что было между вами двумя раньше - и удивитесь переменам.

Всего наилучшего!

Психолог-психотерапевт, коуч в Санкт-Петербурге, Марина Телешова.