Как помочь ребенку?

Елена 22.08.2017

Ребенок 8 лет перешел во второй класс. Агрессивное поведение. Не управляем. Сменили два детских сада. Воспитатели плакали. Заведующая попросила уйти. В школе та же ситуация учитель отказалась от класса. Лето провел на школьной площадке, выгнали через неделю. Директор с этого года сказала что поставит на внешкольный учет.Записывали в секцию единоборств ,но и там нас попросили, два тренера наотрез отказались от него. Официального диагноза нет, но здесь все ясно. Мне нужен очень хороший специалист нейропсихолог. Помогите пожалуйста скорректировать поведение, боюсь дальше будет хуже.

Здравствуйте,Лене.Думаю,на первом этапе Вам не нужен никакой специалист.Важно понять,что можно сделать Вам в домашней обстановке,что бы среда обитания ребенка была для него очень комфортной.Для этого важно Вам встретиться,например,с психоаналитиком и проанализировать ошибки домашнего воспитания,потом их исправить,дать новое отношение к ребенку,только позитивное и безоценочное.И,что бы эффект от такой работы был заметен,важно давать атмосферу принятия ,например,в течение года.Тогда возникнет доверие ребенка к Вам,что его принимают всегда хорошим.Тогда и он сам по себе начнет становиться хорошим.И только параллельно этой работе важно ребенка водить к психологу в Волгограде или врачам.Начните с новой среды воспитания.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград