Не могу простить аборт

Диана 22.08.2017

Мне 23,в 19 и 22 года сделала аборты на поздних сроках(12 недель).В основном из за давления мамы,хотя решение принимала я,но меня прям убеждали,что другого выхода кроме абора быть у меня может.Вернее может конечно,но если я выберу дать жизнь,то потом буду жалеть.

Мне поздно и бессмысленно жалеть о своем выборе(я на тот момент понимала,что убиваю своего ребенка).У меня осталось чувство большой вины и возможно даже ненависти к себе за сделанный выбор.Я всегда думаю над тем,как могла бы сложиться моя жизнь,если бы я выбрала все таки дать жизнь ни в чем невиновному человеку.После первого аборта появился алкоголь,в небольших количествах,но он присутствовал.Но я была в таких состояниях ,что даже не помню,что со мной и было (хотя до первого аборта я вообще практически не пила).Я попробовала наркотики,но зависимости не образовалось.Иногда хочется выпить,и всегда когда выпиваю (почти всегда)думаю об этом и начинается депрессия.

Хочется понять смогу ли я простить себя за это,и получится ли у меня избавиться от ненависти к себе за этот поступок.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Диана!

С удовольствием помогу Вам избавиться от чувства вины в режиме скайп консультации.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве