Стоит ли держаться за семью только ради ребенка?

2151 1 ответов

Дарья 30.03.2013

С мужем провстречались около полугода. он уже с самых первых свиданий говорил о семье, о детях и как бы намекал, что я подходящая кандидатура. говорил как любит меня, что я единственная. когда мы поженились и узнали о моей беременности, наши отношения очень изменились. мне 21, ему 25. уже со временем с его прошлого я начала узнавать о его воровских "похождениях", о том, что он не знает меры в алкоголе и девушек "снять" - для него не проблема. с одной стороны он изменился - перестал общаться с половиной "уголовников", выпивал частенько, но не до пьяну, хотя были такие моменты, когда приходил "никакой", на девушек засматривался, бывало при мне мог какой-то официантке сказать пару слов (что-то вроде легкого флирта)... сначала я была уверенна, что ему просто тяжело перестроиться с одного образа жизни на другой, но теперь мнение мое изменилось.

мне буквально на днях рожать и за всё время моей беременности радостных моментов было не очень уж и много. он мог позволить прийти пьяным (хотя не часто такое было) и рассказывать мне какая я "сука", "тварь", "он изменился ради меня, а я не ценю" (когда узнавала, что он общается с друзьями из прошлого воровского дела, я пыталась присекать их "дружбу"), какая я "е*нутая" и непонятно за что... или, доверяя ему, отпускала его пообщаться чисто с мужской компанией, сидя дома из-за беременности (никуда ж толком не выйдешь, кроме как двора), а он каждый час говорил, что будет дома "минут через 15"... и однажды я решила прийти в то кафе, где он обычно сидел и увидела, как он у барной стойки стоит с официанткой, близко наклонился и улыбаются, а он как рассказывает ей что-то... я немного поскандалила, а он после этого сказал, что я чокнутая, зря приперлась, еще и вечер ему испортила.

а еще очень задевает то, что стараюсь выглядеть хорошо, ухаживаю за собой, несмотря на беременность, а он может обратить внимание не на меня, блуждающую по дому в бюстгалтере, а на какую-то девушку из клипа, которые смотрит частенько. я не могу понять зачем он женился на мне и так просил о ребенке? если совсем не уважает меня как женщину, всегда во всем обвиняет, кричит на меня, оскорбляет, еще и позволяет себе флиртовать с другими? стоит ли разводиться с таким мужем или оставить все как есть только ради ребенка?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...а еще очень задевает то, что стараюсь выглядеть хорошо, ухаживаю за собой, несмотря на беременность, а он может обратить внимание не на меня..

Дарья, вникните:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

 Если действительно любите друг друга, сядьте и согласуйте все вопросы  этого договора  для молодоженов (см ЗДЕСЬ)

 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ