Стоит ли держаться за семью только ради ребенка?

Дарья 30.03.2013

С мужем провстречались около полугода. он уже с самых первых свиданий говорил о семье, о детях и как бы намекал, что я подходящая кандидатура. говорил как любит меня, что я единственная. когда мы поженились и узнали о моей беременности, наши отношения очень изменились. мне 21, ему 25. уже со временем с его прошлого я начала узнавать о его воровских "похождениях", о том, что он не знает меры в алкоголе и девушек "снять" - для него не проблема. с одной стороны он изменился - перестал общаться с половиной "уголовников", выпивал частенько, но не до пьяну, хотя были такие моменты, когда приходил "никакой", на девушек засматривался, бывало при мне мог какой-то официантке сказать пару слов (что-то вроде легкого флирта)... сначала я была уверенна, что ему просто тяжело перестроиться с одного образа жизни на другой, но теперь мнение мое изменилось.

мне буквально на днях рожать и за всё время моей беременности радостных моментов было не очень уж и много. он мог позволить прийти пьяным (хотя не часто такое было) и рассказывать мне какая я "сука", "тварь", "он изменился ради меня, а я не ценю" (когда узнавала, что он общается с друзьями из прошлого воровского дела, я пыталась присекать их "дружбу"), какая я "е*нутая" и непонятно за что... или, доверяя ему, отпускала его пообщаться чисто с мужской компанией, сидя дома из-за беременности (никуда ж толком не выйдешь, кроме как двора), а он каждый час говорил, что будет дома "минут через 15"... и однажды я решила прийти в то кафе, где он обычно сидел и увидела, как он у барной стойки стоит с официанткой, близко наклонился и улыбаются, а он как рассказывает ей что-то... я немного поскандалила, а он после этого сказал, что я чокнутая, зря приперлась, еще и вечер ему испортила.

а еще очень задевает то, что стараюсь выглядеть хорошо, ухаживаю за собой, несмотря на беременность, а он может обратить внимание не на меня, блуждающую по дому в бюстгалтере, а на какую-то девушку из клипа, которые смотрит частенько. я не могу понять зачем он женился на мне и так просил о ребенке? если совсем не уважает меня как женщину, всегда во всем обвиняет, кричит на меня, оскорбляет, еще и позволяет себе флиртовать с другими? стоит ли разводиться с таким мужем или оставить все как есть только ради ребенка?

Овсяник Людмила Михайловна

...а еще очень задевает то, что стараюсь выглядеть хорошо, ухаживаю за собой, несмотря на беременность, а он может обратить внимание не на меня..

Дарья, вникните:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

 Если действительно любите друг друга, сядьте и согласуйте все вопросы  этого договора  для молодоженов (см ЗДЕСЬ)