Он не уходит от жены

Вероника 21.08.2017

Здравствуйте буду кратка , я встречаюсь с мужчиной 1,5 все было очень хорошо пока я не поняла что люблю его до ужаса , я не могу не есть не спать я место того чтобы радоваться когда он переходит ко мне я постоянно плачу, а все потому что он женат , говорит он мне следущие что любит что пока не может сломать семью что он об этом постоянно думает что ему тоже больно от всей этой ситуация, я прочитала много статей что делать но так и не нашла выход, он проводит достаточно много время со мной выходные тоже и с ребёнком я знакома , как очень странно даже его жена знает что я есть и он уходит ко мне по вторникам и четвергам и она это знает но отпускать его не хочет я не могу этого понять она хорошо зарабатывает есть где жить сказать что она его любит это не так но и отпускать его не хочет , что делать в такой ситуации ? В таком случае если коротко то он говорит что в любом случае не оставит меня если она даже подаст на развод , но довалить дело до развода он не намерен и всячески её уговаривает это не делать , и во всей этой ситуации страдаю очень подтстатусам вроде любовница и вроде нет, и толком не может мне дать ответа как жить дальше, может вы хоть как нибудь нам поможете ! Спасибо большое

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Вероника. Есть мужчины, которым необходимы две женщины (иногда несколько). Обычно, когда такой мужчина уходит от жены к любовнице, он заводит при новой жене - новую любовницу. Бывают, конечно, исключения - но очень, очень редко. Если мужчина решает развестить, то он берет полную отвственность за свой поступок. Он как можно скорее решает ситуацию и не мучает женщин. К сожалению, роль любовницы в семье такова, что она как будто становится недостающей частью жены, в плане секса. И тогда брак сохраняется за счет любовницы. Ее энергии. Хотите ли вы быть буфером для семьи вашего мужчины? Конечно, вы можете требовать, что бы он определился. Но он уже определился - его все устраивает. В ваших словах много боли. В не отношенией это страдание еще больше. Потому что корни этого страдания намного глубже. И причины того, что вы пока не смогли стать женой - другие.  Начните индивидуальные консультации, если у вас есть возможность. Буду искренне рада помочь вам. В данной ситуации есть два решения - принять ситуацию как есть. Т.е. он приходит к вам два раза в неделю с разрешения (по сути) жены. И вы берете от него тепла столько сколько вам необходимо, при этом четко понимаете - что он от жены не уйдет. И дело не  в вас. Мужчина такой. И второе решение - начать разбираться со всеми своими чувствами, которые создали эту ситуацию в вашей жизни. При этом вы можете оставаться с ним в отношениях. Позвольте себе исцелить свою рану души. Ваше внутреннее страдание заставляет вас быть в отношениях, в которых это страдание может максимально проявиться. Я знаю, как вам помочь. Пишите, если будут вопросы.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Вероника

довалить дело до развода он не намерен и всячески её уговаривает это не делать

Классика жанра. Вероника, такое поведение мужчины разве говорит о любви к Вам?

Вероника

в любом случае не оставит меня если она даже подаст на развод

Так и будете "на скамейке запасных"?

Очень "больно хвост собаке рубить по частям".  Поплачьте... и решите строить отношения со свободным мужчиной, чтобы не страдать, а радоваться жизни! Любовь - чувство преходящее и уходящее; если ее не подогревать, не поддерживать, она умирает... Но, главное - любовь умеет возрождаться вновь, особенно если другой человек посылает ее вам в ответ.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань