Не знаю, как добиться хоть чего то. Пропадаю

Ильмира 16.08.2017

Здравствуйте! Мне 24 года, год назад закончила университет в Москве, но специальность мне не близка, просто закончила так как был бюджет. Уехала из региона учиться в Москве, мечтала там остаться и выйти замуж за богатого, но ничего не вышло. Ни с карьерой, ни с замужеством. Мало того, я не могла никак определиться чем заниматься - других умений у меня нет, не знаю кто я и что я ... В итоге, жизнь в столице превратилась в ад - без денег там пропадешь. Я уехала обратно в свой регион, город-миллионник, но все равно я опустилась уже на ранг ниже. Здесь скорее всего уж точно не найду мужа. Даже не предстваляю чем заниматься здесь теперь. Все друзья уже отвернулись от меня, тем более когда я проявила слабость и уехала. Они все успешны, крутятся, а я стою в тороне и не понимаю что мне делать... Мне всегда хотелось учиться в престижном вузе, знать языки, жить и общаться с высшем обществом, а теперь я обрекла себя на кошмар, такое ощущение что мне теперь никогда не выбраться!!! Я прочитала где то, что есть люди, которые ставят перед собой завышенные цели, возможно так было у меня. Но жизни не хватит ставить маленькие, мой возраст уже не мал, я уже не так молода, времени нет. А в итоге я осталась ни с чем. Я раньше крутилась в высших кругах, но все ушло, как песок сквозь пальцы. Как мне дейчтвовать чтобы воплотить свои мечты и как чего то добиться, а не отчаиться окончательно??

Здравствуйте,Эльмира.Можно ставить и большие цели и их осуществлять.Но,прежде этого важно поставить цель научиться жить в гармонии с собой и своими желаниями.Ваши сбои произошли из за того,что Вы не знали своих возможностей и жили так,как ДОЛЖНЫ жить,что бы крутиться в высших кругах.А из чувства долга Вы часто будете оторваны от реальности.Но,в гармонии с собой-любимой можно достичь многого.Поэтому,направьте свои силы на повышение своей ценности для самой себя.Обретите гармонию с собой.Тогда Ваши возможности будут всегда соответствовать Вашим желаниям.Просто,начните с себя эту большую работу навстречу себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград