Он снится мне каждую ночь

Saya 16.08.2017

Помогите пожалуйста понять сны!

Мне каждую ночь снится любимый мужчина. Мы с ним не в отношениях, более того, неделю как перестали вообще общаться. Так теперь он снится мне каждую ночь… Не могу сказать, что я круглосуточно думаю о нем… Более того, пытаюсь выбросить его из головы.

Снится мне, что он говорит мне, пойдем знакомится с твоей семьей. почему то мамы не было, мой брат на встречу идет с какой то банкой, и что то ему говорит. А бывший говорит, вообще то мы уезжать собирались. Но, ладно сейчас попрошу, и привезут. Оказалось, траву (анашу). Мы сидим главное ждем, когда привезут траву. При этом, смотрим на длинную дорогу...

Следующей ночью снится сон, будто мой бывший, голый, в белых трусах, полу лежа, гладит мое колено. Счастливый, улыбается, что то говорит…А я одетая... К чему эти сны?

Следующий сон: Ночь, он сидит на берегу моря, я подхожу, стаю и смотрю в даль, о чем то думаю, он с правой стороны от меня сидит, и кто то, толи мужчин, толи женщина с левой стороны, что то мне говорит… А я даже не слушаю ее…

И этой ночью? Мы сидим за столом, пустым, много друзей общих. Он берет меня за руку, и что то весело рассказывает…Сны о нем каждый день! Помогите понять пожалуйста! Заранее спасибо!

Здравствуйте! Пока вы не поймёте, какую информацию хочет донести до вас повторяющийся сон. Он будет сниться вам снова и снова. Чтобы расшифровать ваш сон, вам необходимо обратиться к специалисту, который работает со снами. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Сая, добрый день,

Сон обычно либо критикует/предупреждает, либо одобряет образ жизни сновидца. Сон – это своеобразный индикатор того, как человек справляется с течением своей жизни, насколько его личность готова к той или иной ситуации. Так, Ваш мужчина во сне – это не Ваш конкретный близкий человек. Во сне Вы имеете дело с образом другого, который сами же и создаете. И качество (точность, правдивость) этого образа зависит от того, насколько Вы честны сама с собой в реальности.

 Образ любого человека во сне является многослойным: это и отражение Ваших собственных качеств психики, также он может представлять объективные отношения между вами, или подсказывать об истинном отношении другого человека к Вам. Все эти аспекты могут ускользать от внимания сознания в повседневной суете. Сон же выносит на поверхность упущенные смыслы происходящего в действительности.

Что Вы чувствуете, когда смотрите на длинную дорогу, ожидая? Спокойствие, раздражение, скуку? Куда ведет этот дорога? (Ваше домысливание наяву). Это более значимо, чем трактовка архетипа «дороги» как такового. Что чувствуете, сидя за пустым столом? Возможно, с общими друзьями вас обоих связывают только формальное знакомство, а ценности, вкусы и интересы вы пока не готовы искренне с ними разделить (на столе нет еды). Опять же , что лично для Вас значит еда в повседневной жизни? Что Вы чувствуете от веселого разговора своего друга при этом? Веселит ли он Вас на самом деле? С каким ощущением от каждого сна Вы просыпались? И тд и тп….Поэтому интепретация снов это очная работа, которая может занять ни одну сессию.

Могу Вам предложить методику интепретации сновидений методом песочной терапии. Воспроизведение материала сна с помощью фигурок на песке. Вы правы, серия снов – это всегда важно. Прежде всего для личностного роста.:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы