Сниться один и тот же человек каждую ночь

Инга 02.10.2014

Здравствуйте !такая вот проблема, каждую ночь сниться один и тот же человек ! Этот человек мой бывший парень , сны романтического и любовного характера , то он зовет к себе то в любви объясняется ! с ним уже более двух лет не общаемся и даже не пересекаемся , у него своя жизнь у меня своя! сейчас у меня есть любимый человек и как то не очень приятно когда спишь с одним а во сне другой! чем это может быть вызвано?Заранее спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Инга, здравствуйте. Сны - это продукт нашего подсознания, у Вас много запечатлелось от прошлых отношений, вот они и проявляются во сне. СО временем это пройдет, когда Вы полностью отпустите прошлое. поменяв к нему отношение и сконцентрируетесь на новых отношениях. От всей души. желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Похоже, что все обстоит не так, как Вы утверждаете - " ...у него своя жизнь у меня своя!..." То, что не пережито или не отреагировано продолжает в Вас жить, ведь сны то Ваши, значит это Вы.

Важно не избегать данного сна, ощущений, которые остаются после просыпания. В снах, как правило происходит разрядка психики, того, что хочется избежать. Сон позволяет снять психологическое напряжение - как бы избавиться от него в тот момент, когда цензура и контроль ума ослаблены.

Это все неосознаваемые процессы и вот, через сон, человеческая психика  пробует, как бы достучаться до восприимчивости человека, как бы говоря - "заверши". Ну, а вот что именно завершить, это Вы сможете определить, если не будите избегать своего сна, самое главное, ощущений - оставленных сном и чувств.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск