Муж, когда пьяный, бросается с ножом и угрозами

Аяулым 16.08.2017

Добрый день.У меня муж и двое детей муж когда пьяный бросается ножом и кулаками доказывая свои слова и обвиняя меня в чем то любая причина ему чтобы докопаться и устроить скандал становиться неуправляемым и неадекватным

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аяулым,

какого совета Вы от нас просите? Помочь терпеть агрессию мужа, или как Вам его исправить, или что Вам сделать, чтобы он перестал пить? Как Вы понимаете, исправить Вы его не сможете, вылечить тоже (Вы не психиатр, не психотерапевт, Вы всего лишь жена).  Значит, Вам надо подумать о себе и детях, потому что если однажды он что-то сделает с Вами, то дети останутся сиротами. А если будете молча терпеть, то однажды может случиться плохое. Я понимаю, что не этого Вы от нас ждали, но Ваш муж взрослый человек, не ребенок, и перевоспитать его Вы не сможете, если он сам не захочет.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Здравствуйте, Аяулым! Вашему мужу просто необходима помощь психолога. Роль мужчины-защищать женщину и покровительствовать ей, заботиться о ней, в этом его лучшие мужские качества. Если муж вместо любви и защиты проявляет такую жестокость по отношению к вам и бьет вас- то это психопатология, ему нужна помощь -только не ваша помощь и не ваше прощение, а помощь специалиста. Если у вашего мужа алкогольная зависимость, прежде всего необходимо признать вашему мужу этот факт, и обратиться к соответствующему специалисту. С конфликтами, которые происходят в ваших отношениях с мужем, поможет вам разобраться семейный психолог в Алматы. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы