Муж ушёл, оставив меня с детьми и долгами: как жить дальше?

Татьяна (30 лет) 08.09.2024

Мне 28 лет , есть двое детей мальчиков, гражданский муж , я в декрете по уходу за вторым ребёнком, в последнее время у меня нет желания жить , не хочется ничего делать, устала морально, с мужем ругаемся часто, старший не хочет учиться и слушаться , надумали брать ипотеку , и дом купить начали поиски заключили договор с риэлтором что бы помогла найти дом, казалось бы все началось налаживаться так как давно хотела свой дом , муж закатил скандал на пустом месте собрал вещи и ушёл , и я теперь не понимаю что делать мне дальше , ведь все рассходы с ипотекой первоначальные должен был оплачивать муж , так как я не работаю у меня нет денег, а он собирался и ушел, и что мне теперь делать

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Татьяна.

Очень вам сочувствую, ситуация непростая. Если вы пока не брали ипотеку, то вы ничего никому не должны. Вам сейчас есть где жить? Вы не в официальном браке, брать ипотеку в этом случае рискованно. Он планировал платить, скорее всего это было бы его имущество, а не ваше общее, поскольку вы не в браке.

Установлено ли отцовство? Если да, то смело можно подать на алименты, это улучшит ваше финансовое положение.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, если чувствуете что Ваше состояние сильно ухудшилось и появились мысли чтоб не жить обратитесь к врачу психиатру, это может быть депрессия и медикаментозное лечение необходимо. А так же если Вы чувствуете, что не справляетесь с воспитанием ребенка можно обратиться к бесплатному психологу по прописке и объяснить ситуацию при работе с ребенком Вы будите получать рекомендации и обратную связь от процесса. Если Вам лично так же нужна психологическая помощь поддержка либо здесь можно ее найти, либо так же по прописке обратиться бесплатно.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн