Не хочу близких отношений с мужчинами, только флирт

Мария 14.08.2017

Как решить проблему-не хочу серьёзных отношений,везёт мне на альфонсов.был неудачный брак,где я любила,а на до меня постепенно "загоняли в угол", в итоге самооценка была нулевая,не хотелось жить.набралась сил и смелости и развелась.все начала с нуля.сейчас я успешная,проходу не дают альфонсы,а самодостаточным мужчинам " амебу"подавай

Алькаева Валентина Николаевна

Мария, добрый вечер!

К сожалению, в вашем коротком письме мало информации о Вашей жизни. Из Вашего письма я могу предположить, что проблема как раз в том, что не складываются серьезные отношения. Что-то такое происходит, что Вы привлекаете мужчин-альфонсов. Возможно, одна из причин - жертвенное поведение в первом браке, которое принесло много обиды, страхов и разочаровний. Возможно, теперь Вы заранее мужчин ставите в позицию жертвы, чтобы не попасть в нее самой. Возможно, причины скрываются в раннем детстве. Я бы рекомендовала Вам проработать данные вопросы с психологом. Поняв причину, Вы сможете не боятся отношений и будете привлекать в свое окружение самодостаточных людей.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза

Здравствуйте,Мария.К сожалению,вопрос с самооценкой остается острый и актуальный.Интерес к анфонсам указывает на Вашу потребность в альтруизме и спасении слабых.Без взаимности и благодарности.А это означает,что Вы далеко не принцесса для самой себя.Поэтому,Ваша задача-поднять свою ценность на новый,качественный уровень.Принять себя славной,уникальной,драгоценной,безупречной,обожаемой и желанной для самой себя.Тогда от своего хорошего поступка Вы станете ждать взаимный и заботливый отклик.И перестанете смотреть в сторону инфантильных мужчин,в пользу ответственных и благодарных мужчин.Если сами себе такой рост обеспечить не сможете-это можно сделать в курсовой работе с психотерапевтом(психоаналитиком).Так как,можно застрять на существующем уровне годы и десятилетия,сломав себе судьбу.Обращайтесь,если захотите жить в согласии с собой и быть позитивной и счастливой в отношениях любви.Я специализируюсь в этом направлении и смог бы,с удовольствием, помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград