Дружба мужа с женой лучшего друга

Лика 14.08.2017

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Не могу справиться с эмоциями. Я замужем пол года. Встретила мужа у нас быстро начались отношения. Через пол года отношений я забеременела и мы расписались. Познакомились мы в городе где жила я он был там по работе. Во время встреч он каждую встречу говорил мне о своих друзьях(друг и его жена). Что у них дружба, и даже дружба больше с женой друга чем с другом. Если честно я тогда уже настораживалась но решила что в силу человеческих отношений у них с женой друга просто не может быть ничего. Решила верить в дружбу. Он всегда говорил что восхищается женой друга и всегда хотел бы себе такую жену. Я если честно ревновала но в силу своей гордости наверно старалась не показывать виду. Он говорил что любит меня. Тогда уже были у меня порывы залезть в его телефон и прочитать его с ней переписку но не позволила себе этого. Решила верить наверное больше в мужскую дружбу из-за которой он просто не позволит себе ничего. Вот я переезжаю в его город мы расписываемся рождается ребёнок. А эти мысли меня не покидают потому что они же продолжают дружить. Вот я как то все таки осмелилась и залезла в его телефон и прочитала его переписку с ней. Оказывается он год назад признавался ей в любви. Ходил к ней, и ночевал у неё. Но судя по переписки она дала отпор, что они многолетние друзья и быть ничего не может. И после этого я не могу верить. Я не могу воспринимать его дружбу к ней как дружбу. Он все время ей звонит, в гости к ней рвётся. Ему наверное Ее не хватает, общения с ней. После прочитанной переписки все наши отношения до свадьбы кажутся не настоящими что человек не любил меня а от одиночества сошёлся да и ребёнок получился. Я очень сильно нервничаю, мы ссоримся. Я не могу воспринимать его отношение к ней как дружбу. Я вижу что он дорожит ребёнком, да и семьёй. Как мне справится с этим я незнаю. Какое то недоверие родилось в душе. Даже планирование переезда в другой город. Он хочет переехать туда где она(она семьёй тоже собрались переезжать). Чувствую себя как то как будто я человек с которым он осуществляет все то что хотел бы чтоб было с ней. Но в силу обстоятельств с ней нельзя замещает мной. Но чтоб быть рядом с ней. Я потеряла доверие к этому человеку. В чужом городе. У меня нет друзей и муж стал чужд. Может я накручиваю. Но не могу справится с этими чувствами. Часто реву, недовериям уже никому. Даже когда переехала в его город его друзья сказали что внешне я похожа на неё. Неприятно жутко. Испытываю чувство иногда даже отвращения причём и к мужу и к жене друга.

Помогите разобраться. Как дальше жить.

Здравствуйте, Лика!

Пока до конца не понимаю, как Вы эту ситуацию переживаете. Может есть и элемент накручивания себя. Это можно прояснить только в личной беседе.

Вам непросто сейчас переживать всё это одной, внутри себя. Поработайте с психологом очно, чтобы разобраться в своих чувствах и в отношениях с мужем.

Работаю по скайпу и готова быть Вам полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype