Если муж не любит, как быть?

Виктория 13.08.2017

С мужем уже 14 лет вместе,12 лет в браке.Мне 38,ему 35 лет,двое детей , девочки,9 и 5 лет.Была любовь,готов был на руках носить,четыре года назад всё изменилось,причем так резко,перестал вообще обращать внимание ,изменились взгляды на жизнь,к детям охладел,я вообще пустое место,сказал ,что не любит и не любил никогда .Мужа очень люблю,всегда относилась очень хорошо,все эти годы пыталась что-то наладить

Здравствуйте Виктория!

В своём письме Вы не написали о том, какая помощь Вам нужна.

Если Вы хотите его отпустить, но не можете, то нужна помощь в рамках индивидуальной консультации. Разобраться, не путаете ли Вы любовь с зависимыми отношениями. Понять, что делаете, чтобы его отталкивать от себя.

Если же Вы видите выход только в том, чтобы любыми силами оставаться вместе, то постарайтесь договориться.с мужем о семейном консультировании.

 Ваша работа с психологом  поможет в первую очередь Вам понять и увидеть ситуацию объективно, увидеть другие возможные перспективы в своей жизни.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Виктория, здравствуйте!

Развитие отношений - это процесс двусторонний. В Вашем случае очевидно, что супруг обесценил Вас и все, что связано с семьей.

Возникает вопрос: что удерживает его в браке?

Вас удерживают чувства к нему, как Вы пишете.

К Вам много вопросов, проанализировав которые, можно будет говорить, как о перспективах, так и просчитать имеющиеся риски.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана