Муж не любит как жену

Валерия 29.10.2017

Здравствуйте,мне 23 года и я молодая мама)С мужем вместе три года,в браке два.Изначально мы были с ним друзьями,после как-то всё само собой получилось.Я ему очень нравилась,ка кон говорил,но для меня он был просто друг.Но со временем он меня покорил и я посмотрела на него с другой стороны.Он очень красиво ухаживал за мной,носил на руках.Мы почти сразу стали вместе жить,следом была свадьба,а через год у нас появился сынок.Я очень уставала,была нервной и он тоже,начались мелкие ссоры,но со временем перешли в одну большую.Он захотел расстаться,сказал,что я треплю ему нервы,выношу мозг и мне на него всё равно.Да сейчас я все свои ошибки признаю и знаю.На тот момент я не находила себе места,писала,звонила,потом перестала.Через месяц он пришёл первый сказал,что любит и очень скучает решили помириться.Всё было хорошо,но вот уже как пару недель он сам не свой.Да у него работа тяжёлая он устаёт,но когда человек день из-за дня приходит,а тебя как будто не существует,это очень не приятно.Я с ним пыталась поговорить,он в ответ всё нормально.Но пару дней назад я уже не вытерпела,когда я подошла к нему,чтоб обнять перед работой,а он нервно ответил не трогай меня,у меня слёзы не произвольно потекли.И только после этого он решил мне признаться,что не может он мне давать внимания и заботу,так как не любит больше меня как жену(женщину) а больше как сестру,друга.Говорит сам не поймёт,что с ним происходит,и почему так случилось.Ему не приятно,мне это говорить.Да и я его знаю,он очень нервничал когда говорил мне это.Я сказала,что в понедельник уеду домой,и всё точка мне надоело,то я плохо к нему отношусь,он расстается,то я хорошо к нему,но он меня не любит.Но сама понимаю,что очень не хочу расставаться,люблю его очень.Я места не нахожу.А с другой стороны навязываться и бегать не хочу,так как понимаю от этого ещё хуже будет.Завтра он должен меня был отвезти домой,но он заболел и не везёт.Просто я настроена на то,что уехать пускай не завтра,но как поправиться.Потому что так жить я не смогу.Я люблю его и хочу сохранить семью,но если это мне одной надо,зачем мне навязываться.Просто если уже расставаться так расставаться,а зная его он может через месяц опять прибежать и сказать,что жить без меня не может.Вот думаю с чего начать,как правильней подойти,чтоб пока я тут,может он задумается,и поймёт наконец,что в его голове происходит.

Здравствуйте, Валерия!

Понимаю, как Вам трудно и больно сейчас.

Валерия, в данном случае, возможно, оживить отношения поможет конкуренция Вашего мужа с другими мужчинами. Поэтому, предлагаю Вам все-таки переехать, заняться собой, а после осмотреться вокруг. Уверена, Вы очаровательная женщина, и не останетесь без поклонников. И, скорее всего, Ваш муж, увидев, что Вы пользуетесь вниманием у мужчин, поймет, что был не прав. Тогда Вы уже будете решать, продолжать с ним отношения или начать их строить с более достойным мужчиной.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Валерия, здравствуйте. Вы пишите:

Валерия

Я люблю его и хочу сохранить семью,но если это мне одной надо,зачем мне навязываться.

Навязываться и правда не к чему, а вот сказать о своих чувствах, наверно все же стоит. А что вам собственно терять? Ну, скажет нет-уедите, скажет-да, то останетесь. Это хоть какой-то шанс на искренность. Все зависит от того, что перевесит Ваша любовь к супругу или желание "сохранить лицо."-Общение с другими на...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар