Хочу узнать его поближе

Наталья 20.07.2011

Здравствуйте. Я Наталья. Мне 15.

перешла в параллельный класс.(8) Ребята меня приняли, но между популярными девочками у нас создалась конкуренция и был скрытый конфликт.

В нашем классе есть мальчик-лидер. Все его уважают и бояться. Гдето со 2й четверти он начал уделять мне внимание. В классе я друзей не имею, разве что подружка-перебежчица.

Незнаю, по какой причине, но он стал садится то сзади меня(сижу за 1й партой одна) , то со мной. Сначала неочень была удивлена его "приходом", некоторые мальчишки тоже садились со мной раньше.Но он зачастил и я узнала в этом скрытую симпатию, и тоже почему то стал немного нравится. Об этом я старалась не думать, ибо сама знаю что начну витать в облаках. Я вообще о нем не думала. Так и прошли 2 месяца «посиделок» за одной партой безрезультатно. И перед весенними каникулами он стал очень язвительным по отношению ко мне, я в этом даже не вижу никакой причины. Наверное, это был последний «вздох» его симпатии, на который я нормально для себя отреагировала(не молчала и ставила его на место). По прошествии каникул он стал очень спокойным ,а потом я узнала что он встречается с одной девочкой из параллельного класса. К моему удивлению,с этой девочкой мы оказались похожи. она была из той же компании что и он. мы эту компанию называем гопниками(нет, ничего криминального. Он любит шансон и адидас+ вся компания часто сидит в компьютерном клубе) и девочки там соответственные- гулящие и совсем необязательные в плане отношений. Как я и думала, через месяц они расстались. Он ушёл из компании и стал гулять с другими.

Общаемся только по аське. Я хочу поближе с ним пообщаться и вообще узнать, есть ли какая либо перспектива? (Он так несговорчивый, но если настоять, может сделать о чем его просят.) Сейчас болтаем нормально(но только по аське), а недавно он поставил статус «сердечко» и написал:милой, нежной и красивой девочке. На вопрос-кому сердечко-сказал что просто так. Он знает о моих чувствах к нему. это расцениваю как симпатию, не хочу чувствовать себя влюбленной дурочкой. + есть страх, что если потом расстаться будут проблемы в классе и чтобы он из класса изза меня уходил!Хотя и сделала вывод что хочу с ним хотя бы пообщаться и узнать его поближе…

PS: Но я вообще человек неприступный, ибо в 13 лет имелся опыт "отношений" с парнем, на 2 года старше меня, хотевший использовать и бросить меня,я у него была как заплатка на время. ну я ему не далась. расстались. после этого следовало полгода сильного расстройства и снижение успеваемости. После этого повился страх.Т.к. это был мой первый парень, думаю это уже душевная травма. Были знакомства, но они даже до поцелуя в щёку не доходили- мне это не нужно было, да и зачем тратить потом время на расстройства и слёзы?всёравно кончится, думаю, плохо. Но с Ним както этого не боюсь. Ах, да. На зло ему поставила вконтакте СП(семейное положение) с одним неформалом не из нашего города. Стоит оно до сих пор(типо я с ним встречаюсь). Думаю убрать.

Извиняюсь за огромных размеров послания. Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Наташа, так узнавайте. Только не обязательно, что он будет таким, каким Вы себе его рисуете? Правда?

Наталья, здравствуйте

Наталья, как я поняла из вашего письма, вам нравится ваш одноклассник и вам хотелось бы с ним общаться более близко, даже если по-дружески, но есть страх и опасения. Наталья, вы пишите, что у вас был прошлый негативный опыт отношений, после чего вы стали бояться сближения.  Наталья, но как я поняла, вы вовремя почувстовавали, что не стоит продолжать отношения. Хотя, наверное, сложно было принять неоправдавшиеся надежды. Наверное, от этой обиды были и слезы, и расстройства. Так бывает в  отношениях. Мы фантазируем, рисуем себе картинки, строим планы, потом реальность дает о себе знать и надежды рушатся. Бывает, со временем люди понимают, что не подходят друг другу. Но понять это можно лишь пообщавшись поближе. Так мы и приобретаем жизненный опыт и учимся строить отношения.

        Наталья, "идти на сближение" даже и без негативного опыта страшно. Это нормально.  Установление отношений на начальном этапе сопровождаются тревогами, сомнениями, опасениями: "а вдруг не примет", "отвергнет", " а вдруг буду выглядеть глупо" и т.п. Сила и состоит  в том, чтобы быть с этими тревогами, и в то же время устанавливать отношения. пусть аккуратно, медленными шажками. В общем, все в ваших руках