Хочу узнать его поближе

Наталья 30.09.2011

Здравствуйте.

Мы учимся в одном классе. он со своим другом у нас в уважении. с этим другом в том году были "тыкалки-мыкалки" в плане отношений. он и сзади

меня садился, и ко мне, и так и сяк- бесполезно. я вообще как крепость неприступная! хотя и он мне нравился, и хотелось чегото большего, но смущало то, что служебный роман - вещь плохая!

с этим другом недавно подрались. И както сразу, блин, стала замечать и сашино отношение ко мне.

вот вроде нравлюсь,а вроде -нет. спросила напрямую- опустил глаза и всё! хочу узнать его поближе.

посоветуйте- быть или не быть? с чего начать?

а главное- нужно ли это?чесно говоря, хочется

заботы и внимания. раньше видела отрицательные черты его характера, сейчас-как будто в тумане! боюсь любить. точнее боюсь его "нет" в ответе на мои чувства.

Яковлева Александра Ивановна

Наталья, здравствуйте.

Вы девушка, очень ответственная и даже чересчур. Потому как школьные уроки называете - службой. Вам не хватает не много легкости, такой девичьей беззаботности, что-ли. Отношение попроще должно быть у Вас. Если боитесь его "нет", то не выясняйте у него ничего, а просто спровоцируйте, например не замечайте его и посмотрите, как он будет искать с Вами контакта, и пофлиртуйте с другим мальчиком.

Вообще, Наташенька, ровесники мальчики - они ведь слишком стеснительны и скорей всего, он тоже сильно боится отношений с девочками. По крайней мере больше, чем мальчики даже на год старше.

Удачи Вам и побольше легкости.

       Наташа, здравствуйте

       Наташа, в отношениях всегда так: есть риск получить отказ в ответ на чувства. ведь это наше интимное и сокровенное, это выразить себя, открыть себя другому человеку. Поэтому есть страх и опасения. С другой стороны, если не откроешь, то и не будет возможности пережить душевную  близость  с человеком, вступить в отношения, получить заботу и внимание. Не стесняться  своих чувств  - это определенная личная зрелость. Поэтому каждый выбирает свой путь: кто-то выжидает время, присматривается, аккуратно пробует проверять чувства на взаимность, кто-то открыто предлагает дружбу и т.п. Любой опыт - это тоже опыт отношений.  В отношениях есть и любовь, и боль. Тем они и прекрасны.